Posted 26 августа 2014,, 09:50

Published 26 августа 2014,, 09:50

Modified 2 марта 2023,, 17:35

Updated 2 марта 2023,, 17:35

Первый пошел: в Екатеринбурге закрыли ресторан McDonald’s

Первый пошел: в Екатеринбурге закрыли ресторан McDonald’s

26 августа 2014, 09:50
Фото: Properm.ru
Сейчас в компании изучают суть претензий, предъявленных Роспотребнадзором.

В Екатеринбурге приостановил работу один из ресторанов сети McDonald’s. Объявление о том, что предприятие общественного питания закрыто, появилось на двери заведения на 8 Марта.

В официальном представительстве McDonald’s в России прокомментировали закрытие ресторана в Екатеринбурге. Никаких конкретных причин там не называют. «Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей», — сообщила директор по связям с общественностью McDonald’s в России Светлана Полякова.

Напомним, что на прошлой неделе специалисты Управления Роспотребнадзора нагрянули с проверками в рестораны сети быстрого питания McDonald’s в Екатеринбурге и Москве. Под закрытие попали заведения ЗАО «Москва-Макдоналдс» (Свободный просп. д. 35Б, ул. Б. Бронная, д. 29), ООО «Макдоналдс» (просп. Мира, д. 97, Манежная площадь, д. 1). Приостановка деятельности связана с многочисленными нарушениями требований санитарного законодательства, которые были выявлены при проведении контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды.

"