Posted 29 января 2015,, 13:44

Published 29 января 2015,, 13:44

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Ресторанная сеть «Живаго групп» лишилась шеф-повара и исполнительного директора

Ресторанная сеть «Живаго групп» лишилась шеф-повара и исполнительного директора

29 января 2015, 13:44
Фото: Properm.ru
Экс-директор Татьяна Винчи и шеф-повар Александр Челпанов уволены в связи с открытием нового собственного проекта - кафе ONE ГоГи. Сейчас управление группой перешло к акционерам.

Сегодня, 28 января, акционеры «Живаго групп» сообщили об увольнении исполнительного директора Татьяны Винчи. Причина отставки — появление у акционеров информации о возможном использовании ресурсов ресторанной группы «Живаго групп» для запуска собственного проекта Татьяны Винчи — кафе ONE ГоГи.

Как сообщается на официальном сайте ресторанной группы, в июле прошлого года Татьяна Винчи предлагала совету директоров компании участвовать в создании кафе ONE ГоГи, но «не получила согласия из-за недостаточной экономической проработки».

Группа намерена проверить деятельность экс-директора. В случае выявления нарушений акционеры «Живаго групп» не исключают предъявления претензий Татьяне Винчи в установленном законом порядке.

Как сообщила Properm.ru сама Татьяна Винчи, с поста шеф-повара «Живаго групп» ушел также Александр Челпанов: «Я бы хотела воздержаться от комментариев по этой теме. Мы с Александром по-прежнему остаемся акционерами, но шеф-поваром и директором больше не являемся».

Акционеры «Живаго групп» в ближайшее время назначат нового исполнительного директора. Кроме того, планируется открытие нового ресторана, увеличение мощностей кондитерского производства и рестарт службы доставки.

Напомним, кафе ONE ГоГи открылось 15 декабря в ТЦ «Галерея». Заведение объединяет две схожие культуры: итальянскую и грузинскую. Средний чек кафе составляет около 400–500 рублей.

"