Posted 31 марта 2015,, 09:53

Published 31 марта 2015,, 09:53

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

X5 Retail Group открыла 600-й магазин «Пятерочка» на Урале

31 марта 2015, 09:53
Универсам общей площадью более 500 кв. м полностью соответствует новой концепции сети «Пятерочка — есть чем удивить!»

X5 Retail Group, одна из ведущих продовольственных розничных компаний в России, открыла 600-й по счету магазин «Пятерочка» на Урале. На торжественной церемонии, состоявшейся 26 марта в Екатеринбурге, присутствовали министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова, директор уральского дивизиона сети Бауыржан Торланов, а также представители руководства местных производителей и поставщиков компании.

Руководители сети отметили быстрый рост количества магазинов в регионе: совсем недавно, в ноябре прошлого года, X5 отмечала открытие 500-го магазина «Пятерочка» в Перми. За 4 месяца на Урале начали работу 100 новых магазинов сети. Динамичное развитие на Урале соответствует планам и возможностям развития компании Х5 Retail Group в стратегически важном для себя регионе, что было закреплено соглашениями о сотрудничестве с администрациями Пермского края, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.

Юбилейная «Пятерочка» открылась в Екатеринбурге, по ул. Минометчиков, д. 62. Универсам общей площадью более 500 кв. м полностью соответствует новой концепции сети: «Пятерочка — есть чем удивить!». Прогуляемся по торговым залам.

В юбилейном универсаме в глаза бросаются яркие полки с овощами и фруктами. На продукты категории Fresh сеть делает особый акцент — это многообразие свежих фруктов, овощей, мяса, рыбы, молочной продукции. Вместе с тем, усилен контроль за качеством продуктов на полках, контролируется и работа персонала. Для этого в новой «Пятерочке» введена должность «Директора по свежести».

Особое внимание сеть уделяет товарам местного производства, доля который в настоящий момент превышает 30%. В регионе регулярно проводятся торгово-закупочные сессии. Покупателям гораздо приятнее приобретать свежие продукты, произведенные в своем регионе.

«Пятерочка» заметно изменилась. Мы перестали быть магазином для бедных с низким уровнем сервиса и узким ассортиментом. — отмечает руководство сети. — Новая «Пятерочка» стала современным магазином повседневных покупок для самой широкой аудитории покупателей с разным социальным статусом и доходом».

На сегодняшний день в Пермском крае работает 173 магазина «Пятерочка». В этом году торговая сеть намерена открыть более 180 магазинов на Урале, 40 из которых — в Пермском крае.

X5 Retail Group — одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами.
"