Posted 22 мая 2015,, 07:04

Published 22 мая 2015,, 07:04

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Tele2 улучшила связь в пяти районах Перми

22 мая 2015, 07:04
Новые базовые станции 3G были запущены в Орджоникидзевском, Свердловском, Индустриальном, Дзержинском и Ленинском.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщил сегодня о расширении зоны покрытия на территории краевого центра для абонентов мобильной связи «Ростелеком». С начала года количество базовых станций на территории города выросло на 6%. Новые базовые станции 3G были запущены в 5 районах города: Орджоникидзевском, Свердловском, Индустриальном, Дзержинском и Ленинском.

Сегодня сетями мобильной связи Tele2, оказывающей услуги под брендом «Ростелеком», покрыто более 95% территорий Пермского края. Компания регулярно проводит работы, направленные на модернизацию, настройку и расширение существующей сети. Компания активно инвестирует в строительство сетей третьего поколения, стремясь обеспечить лучшее качестве уже имеющихся услуг. Сеть 3G+ обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с.

Михаил Прахов, региональный управляющий директор Tele2 Пермь (ТМ «Ростелеком»):— В преддверии запуска бренда Tele2 мы улучшаем качество связи и мобильного интернета на территории Пермского края. Летом 2015 абоненты мобильной связи «Ростелеком» перейдут под бренд Tele2 и получат возможность общаться в «домашней» сети в 60 регионах России. Так, уже этой осенью Tele2 планирует запустить собственную сеть базовых станций в Московском регионе, что избавит абонентов Пермского края от необходимости в поездках в столицу России и Московскую область регистрировать свою сим-карту в сетях других операторов и снизит затраты на роуминг.

Потребление трафика мобильного интернета среди абонентов компании за год увеличилось в два раза. За последний год абоненты стали чаще подключать безлимитные пакеты мобильного интернета, а также тарифные планы, в которые уже включен пакет трафика.

"