Posted 2 июля 2015,, 04:21

Published 2 июля 2015,, 04:21

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

Публичное заявление ООО «ПСК» собственникам сетей в микрорайоне Владимирский

Публичное заявление ООО «ПСК» собственникам сетей в микрорайоне Владимирский

2 июля 2015, 04:21
Фото: Properm.ru
Проблема с подачей горячей воды в микрорайоне Владимирский, вызвавшая волну общественного негодования, сложилась по вине собственников магистральной сети, по которой ресурс подается для данной территории.

Контролируя задвижки на концах этого трубопровода, от котельной бывшего завода «Велта» до пересечения улиц Коломенская и Загарьинская, собственники тепломагистрали препятствуют проходу теплоносителя.

В ООО «ПСК» солидарны с жителями Владимирского и в любую минуту готовы подать теплоресурс населению: сети ПСК на границах с задвижками уже неделю стоят заполненными. Однако попытка подать ресурс в магистраль 23 июня обернулась несанкционированным сливом теплоносителя, и закрытием задвижек. Тем самым, собственники магистрали создают препятствия по обеспечению населения горячей водой.

Владельцы трубопровода не вняли ни протоколу администрации Перми, предписывающему обеспечить готовность тепловых сетей для подачи горячей воды с 20 июня, ни обращениям в надзорные органы. Подобное поведение создает угрозу надежному теплоснабжению не только микрорайона Владимирский, но и города Перми в целом.

Исчерпав все возможные механизмы воздействия на собственников тепломагистрали через надзорные органы, а также принимая во внимание всю информацию, которая сложилась по проблеме горячего водоснабжения м/на Владимирский, в том числе прямые вопросы в адрес ООО «ПСК»: «Когда будет горячая вода»?, в компании заявляют: «Пермская сетевая компания публично обращается к владельцем магистрали: «Прекратите игры и обеспечьте прием теплоносителя. Ситуация, когда один из участников цепочки теплоснабжения позволяет себе бряцать задвижками, недопустима!».

Горячая вода на Владимирском появится в тот момент, когда будут открыты задвижки магистрали и прекращен слив теплоносителя.

"