Posted 4 мая 2016,, 05:17

Published 4 мая 2016,, 05:17

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» завершил праздник талантов гала-концертом

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» завершил праздник талантов гала-концертом

4 мая 2016, 05:17
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Во Дворце культуры им. Ю.А.Гагарина завершился традиционный фестиваль творческих коллективов и исполнителей ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». В этом году он был посвящён 25-летию ПАО «ЛУКОЙЛ».

28 апреля во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина прошел гала-концерт фестиваля творческих коллективов и исполнителей ООО «ЛУКОЙЛ — Пермнефтеоргсинтез», посвященный 25-летию ПАО «ЛУКОЙЛ». В рамках этого творческого соревнования нефтепереработчики вновь доказали, что им нет равных не только в труде, но и на сцене.

Перед началом концерта мы пообщались с одним из участников — Игорем Росоловым.

— Какая это будет песня, кому ее посвятите? — интересуемся мы.

В моем репертуаре очень много песен: от Киркорова до Расторгуева. Для сегодняшнего праздника подготовил песню «Снег». Она очень нравится мне и моей жене. Поэтому выбор пал на нее. На вопрос, сколько готовились к сегодняшнему концерту, Игорь иронично ответил: «С шести лет!».

В это время зал Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина уже заполнился. Друзья, коллеги и родные собрались, чтобы поддержать своих близких, которые будут выступать на сцене. Пока участники концерта ждали за кулисами, со вступительной речью на сцену вышли Василий Анисимов, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и председатель объединенной профсоюзной организации Владимир Вшивков.

— Продолжая славные заводские традиции, мы проводим очередной гала-концерт, посвященный 25-летию компании «ЛУКОЙЛ». Это одно из самых любимых мероприятий работников предприятия и я желаю всем вам творческих достижений и хорошего настроения в зрительном зале, — сказал Анисимов.

Поддержал коллегу во вступительном слове Владимир Вшивков:

— Чтобы попасть на сцену, участникам прошли серьезный отбор и сегодня на сцене мы увидим лучших из лучших! Кроме того, лауреаты попадут на заключительный концерт коллективов и исполнителей организаций Группы «ЛУКОЙЛ», посвященный 25-летию компании, в Кремлевском дворце. Всем участникам желаю поменьше волнения, а зрителям хороших эмоций и незабываемого вечера.

Тем временем первые участники гала-концерта уже вышли на сцену. Стоит сказать, что в отборочном туре участвовали свыше 60 исполнителей, среди них как взрослые, так и дети работников предприятия.

Особенность смотров художественной самодеятельности на конкурсе — обилие авторских работ. Поэты читают свои стихи, ансамбли и хоры представляют песни на стихи и музыку своих коллег, танцевальные номера ставят семейные дуэты.

Гала-концерт, как и всегда, собрал полный зал. Старания артистов не прошли даром — зрители не скупились на аплодисменты, а порой, как и в оперном театре, во весь голос кричали «Браво».

Два часа пролетели как одно мгновенье, и вот уже начинается церемония награждения. Отметить всех участников гала-концерта и наградить памятными призами и дипломами вышел Андрей Хаждогов, заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»:

— Хочу сказать, что вы все молодцы! Каждый из вас достоин выступления в Кремле. Концерт прошел на одном дыхании!

По окончанию мероприятия мы снова пообщались с Игорем Росоловым. Он стал победителем в номинации творческая индивидуальность.

"