Posted 5 мая 2016,, 05:30

Published 5 мая 2016,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

«УРАЛХИМ» вновь поддержит всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

5 мая 2016, 05:30
Акцию поддерживают все предприятия холдинга «УРАЛХИМ» в регионах присутствия, приобретая и бесплатно распространяя среди жителей десятки тысяч символов Победы.

Традиционно накануне Дня Победы в людных местах Перми и Березников молодые активисты предприятий холдинга «УРАЛХИМ» в Пермском крае — АО «Минеральные удобрения» и филиала «Азот» — раздадут всем желающим 40 тысяч «георгиевских ленточек».

5 и 6 мая, начиная с 17:00, жители Перми смогут получить символ Победы в следующих местах: около ЦУМа, на пересечении улиц Ленина и Попова, на площади Дружбы рядом с памятником Н.Г. Славянову, у ДК им. Ю.А. Гагарина, на Стахановской, в микрорайоне Парковый (у ТЦ «Земляника») и в микрорайоне Садовый на перекрестке улиц Уинская и Юрша. Второй год подряд к заводчанам присоединяются студенты давнего партнёра предприятия — Краевого индустриального техникума.

В Березниках молодежь филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в этом году начнет раздавать ленточки 4 мая в 18:00 в нескольких точках города: около Универсама-2, ЦУМа, ТРЦ «Оранж-Молл». Молодые специалисты продолжат раздавать «символ победы» «УРАЛХИМа» 5 и 6 мая с 17:00 в течение 40 минут на тех же точках.

Кроме того, 6 мая, молодежь березниковского «Азота» будет раздавать ленты с утра на проходных предприятия и во время традиционного Митинга у Мемориала погибшим азотчикам. Также символы воинской славы традиционно передадут в высшие и средние учебные заведения города, школы и музеи. В День Победы георгиевские ленточки будет распространяться во время шествия колонны азотчиков до городского мемориала Победы.

Венера Мухатаева, специалист отдела социального развития филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат Березниковской городской Думы, председатель регионального молодежного движения «Лига лидеров»:— 40 тысяч лент — это 40 тысяч человек, которые будут помнить подвиг наших солдат, нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно группа компании «УРАЛХИМ» поддерживает Всероссийскую акцию «Георгиевская лента», тем самым отдавая дань памяти. Важно сохранить в сознании современного общества и будущих поколений эту страшную войну и великую Победу навсегда, поэтому участвовать в подобных акциях должна именно молодежь — будущее нации.

Напомним, впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в России в честь шестидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. Она призвана объединить всех граждан независимо от возраста и социального статуса, чтобы с благодарностью вспомнить тех, кто, не жалея жизни, приближал конец войны.

Акцию поддерживают все предприятия холдинга «УРАЛХИМ» в регионах присутствия, приобретая и бесплатно распространяя среди жителей десятки тысяч символов Победы.

"