Posted 25 июля 2016,, 11:00

Published 25 июля 2016,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

«Минеральные удобрения» провели фестиваль «Уральские зори-2016»

25 июля 2016, 11:00
Традиционный спортивно-творческий фестиваль «Уральские зори – 2016» пермских «Минеральных удобрений» («ПМУ», входит в холдинг «УРАЛХИМ») прошёл 23 июля на территории базы отдыха «Раздолье».

В этом году праздник был посвящен двум темам: 35-летнему юбилею предприятия и Году кино в России. Фестиваль собрал более двухсот человек: участников, болельщиков и детей работников предприятия. По традиции командам предстояло побороться за главный трофей праздника – переходящий кубок. Шесть команд – сборных цехов завода – попробовали себя в двух творческих и шести спортивных конкурсах.

Соревновательную программу открыли традиционные командные турниры: волейбол, броски в баскетбольную корзину и групповые прыжки со скакалкой. А изюминкой состязаний стала увлекательная эстафета, которая состояла из трёх этапов: популярной среди советской детворы игры «Вышибалы», «Тропы героев», где каждый из участников смог почувствовать себя киногероем боевика, и водной эстафеты «Полундра! Свистать всех наверх!». Участникам этого этапа предстояло пройти дистанцию на резиновой лодке, водном велосипеде, катамаране, четырёхвёсельной гребной лодке и сёрфе. Оценивалась как скорость, так и правильность прохождения дистанции.

Константин Рябов, мастер ремонтно-механического цеха «ПМУ»:- Эстафета оставила у меня просто отличные впечатления. Мне нужно было пройти дистанцию лежа на сёрфе и гребя только руками, успеть набрать скорость и вовремя повернуть. Это было непросто, но зато впечатления остались очень яркие.

Неотъемлемой частью фестивальной программы стали творческие выступления. Традиционно участники представили на суд жюри свои юмористические приветствия, а в качестве второго конкурса была выбрана кавээновская «Озвучка».

В результате подсчёта итоговых баллов победителем фестиваля стала команда «Тридесятые» (сборная цехов №3 и №10). Им удалось опередить многолетнего лидера соревнований – сборную РМП-7 и лаборатории.

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:- Проведение ежегодного заводского фестиваля «Уральские зори» - наша любимая традиция. Работники его очень любят, ждут и активно готовятся, даже если на производстве не самый простой период. В этом году несмотря на большую загруженность из-за капитального ремонта все команды очень хорошо выступали и изо всех сил старались победить. Это ещё раз доказало, что всё, за что мы берёмся, мы делаем с огромным желанием и борьбой за лучший результат.

"