Posted 19 октября 2016,, 06:26

Published 19 октября 2016,, 06:26

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Выявлены пять заблуждений об уходе за полостью рта

19 октября 2016, 06:26
Уход за полостью рта — это важное профилактическое мероприятие, однако все ли правильно мы делаем для того чтобы сохранить здоровье своих зубов?

Американские стоматологи-эксперты выявили основные мифы в сфере лечения зубов и профилактики различных заболеваний.

Мифы:

  1. Профессиональную чистку зубов проводить не обязательно. Частная стоматология «Костамед» предлагает вам профессиональное удаление зубных отложений. Такой услугой необходимо пользоваться каждый год, ведь она совершенно безопасна.
  2. Отбеливание зубов вредно для эмали. В современных стоматологических клиниках применяются специальные методики, эффективно осветляющие поверхность зубов. При этом врачи не используют химические вещества, которые оказывают разрушающее действие на эмаль.
  3. Чистка десен при их кровоточивости не рекомендуется. Качественное очищение необходимо не только зубному ряду, но и деснам. С помощью специальных средств стоматологи удаляют бактерии, которые приводят к процессу воспалительного характера. При чувствительных деснах не рекомендуется использовать слишком жесткую щетку, кроме того, надавливать на слизистую оболочку следует без усилия.
  4. Жевательная резинка может заменить зубную щетку после еды. Практика показывает: для того чтобы эффективно удалить налет и бактерии из полости рта после приема пищи, требуется полноценная чистка зубов с помощью щетки и пасты. Если такой возможности не имеется, постарайтесь хотя бы не использовать жевательную резинку более десяти минут.
  5. Кариес — результат частого употребления сахара. На самом деле, на появление кариеса влияет не только употребление сладостей, но и любовь к жирному и мучному. При употреблении углеводов бактерии синтезируют кислоту, которая приводит к образованию специфических отверстий в зубном ряде.

Вот основные мифы и заблуждения, знание которых позволяет сохранить зубы крепкими и здоровыми, избежать необходимости удаления зубов и других неприятных медицинских процедур.

Для того чтобы подробнее изучить основные правила ухода за полостью рта и профилактические мероприятия, посетите сайт стоматологической клиники «Костамед». Или позвоните по телефону 259–03–03!

Работаем круглосуточно!

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.

"