Posted 30 ноября 2016,, 11:25

Published 30 ноября 2016,, 11:25

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Спортсмены «ПМУ» выиграли все крупные краевые спартакиады 2016-го года

30 ноября 2016, 11:25
В баскетбольном первенстве команда не проиграла ни одной встречи.

Баскетбол стал заключительным видом отраслевого спортивного первенства — спартакиады крайкома Росхимпрофсоюза. Итоговые соревнования прошли в г. Соликамск. Команда пермских «Минеральных удобрений» (ПМУ, входят в холдинг «УРАЛХИМ»), не проиграв ни одной встречи, стала победителем баскетбольного первенства и в итоге стала золотым призёром всей спартакиады.

В краевых соревнованиях принимало участие 12 команд предприятий отрасли, которые в течение года состязались в 12 видах спорта. Спортсмены «ПМУ» смогли стать лучшими в семи видах, в том числе в лыжных гонках, гиревом спорте, кроссе, настольном теннисе, волейболе среди мужчин, дартсе и баскетболе, опередив такие команды как «Уралкалий» (г. Соликамск), «Метафракс» (г. Губаха), «Азот» (г. Березники).

Оксана Беляева, заместитель председателя краевого комитета Росхимпрофсоюза, ответственная за спортивное направление:— Несмотря на то, что официальные итоги спартакиады Росхимпрофсоюза будут озвучены позже, можно сказать, что с явным преимуществом очередной год подряд команда «ПМУ» удерживает лидерство. В 2016 году эта команда практически во всех видах спорта заняла призовые места. Я хорошо знакома со спортсменами этого предприятия. Они дисциплинированные и профессиональные. Отрыв по очкам даже по сравнению со вторым местом достаточно большой. Выиграть у команды «ПМУ» действительно очень сложно.

Кроме того, 12 ноября завершилась спартакиада трудящихся Пермского края 2016 года. Здесь у «Минудобрений» — шесть первых мест из 10 видов спорта, представленных на спартакиаде, — в лыжных гонках, плавании, футболе, кроссе, шахматах и дартсе. Сборная «ПМУ» опередила такие сильнейшие команды края как «СИБУР-Химпром» (г. Пермь) и «Гознак» (г. Краснокамск), всего же в региональном первенстве приняло участие порядка 10 коллективов.

Не отстают от молодых спортсменов предприятия старшие коллеги. Ветераны «ПМУ» стали лучшими по итогам спартакиады ветеранов Пермского края, которая завершилась 25 ноября в г. Краснокамск соревнованиями по волейболу.

"