Posted 30 декабря 2016,, 07:19

Published 30 декабря 2016,, 07:19

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Мастерская будущего. Школьники города приняли участие в экологическом КВН

Мастерская будущего. Школьники города приняли участие в экологическом КВН

30 декабря 2016, 07:19
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
На сцене Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина встретились ученики пяти школ города Перми. В этом году КВН посвятили 25-летию нефтяной компании и Году кино в России.

История конкурса «Пермь — Мастерская будущего» началась в 2007 году. Сегодня «Пермь — Мастерская будущего» воспитывает жителей района, приобщает школьников и их семьи к осознанному использованию ресурсов планеты. Более 2 тысяч участников и сотни реализованных проектов прошли через «мастерскую будущего» за эти годы.

Об окружающей среде сегодня рассказывают ученики со сцены Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина. Шутя на серьезные экологические темы, школьники пытаются привлечь как можно больше сверстников к проблемам окружающей среды. Ведь уверенные выступления на сцене, чувство юмора, свободное обсуждение вопросов экологической тематики может сказать больше, чем строгие цифры.

Открывала мероприятие помощник генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Вера Мартынюк.

«Друзья, сегодня мы проводим 10-ый — юбилейный экологический КВН. Для нас это очень знаковое событие! Радует, что следующий год объявлен в России Годом Экологии и мы с вами вновь будем в тренде. От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом, а на сегодняшнюю игру желаю вам отличного выступления», — настроила участников Вера Мартынюк.

Чтобы завоевать почетный кубок, конкурсанты должны продемонстрировать свой артистизм, чувство юмора в трех заданиях: визитке, разминке и «озвучке».

Поддержать команды пришли гости и болельщики, а оценивать шутки предстояло жюри. Из пяти команд им предстояло выбрать не только самых смешных, но и компетентных в вопросах экологии школьников.


Поделилась впечатлениями от мероприятия Ирина Резвых, для которой этот КВН стал первым в составе жюри.

Ирина Резвых, консультант отдела региональной экологической политики управления по охране окружающей среды: — Конкурс мастерская будущего проводится более 10 лет в Пермском крае и очень значим для взросления и формирования экологического сознания у подрастающего поколения. Ребята в форме игры и творчества познают процессы, которые происходят в природе. Для меня это что-то новое и я жду очень большое количество сюрпризов от них.



Для следующего конкурса участникам на подготовку времени не требовалось.

В финальном конкурсе участники КВН вышли, чтобы показать свое «домашнее задание» и заработать последние баллы в копилку команды.

Пока члены жюри подсчитывали итоговые баллы, школьники могли расслабиться: на сцену вышли «Бывшие спортсмены» и вместе со зрителями из зала показали миниатюру.

На протяжении всей игры КВН дети были увлечены этим интересным действием и, что самое главное, получали удовольствие от своих выступлений на сцене. Многочисленные репетиции дали о себе знать — все номера прошли без заминок и неловких пауз. Но выиграть было суждено только одной команде.

В итоговом протоколе 5-е место заняла команда «Старое Балатово», 4 место — команда «Чистюли». Третьей стала «Малина». На втором месте — «Медный купорос».

«Сегодня мы заканчиваем учебный год в нашей мастерской и хочу сказать, что мы славно поработали вместе с вами. Надеюсь, что КВН помог вам отвлечься от школьных задач. Хочу поблагодарить вас за энтузиазм и искру, которая горит в ваших глазах, за ваше остроумие и преданность экологической науке. В Новом году пусть все ваши желания сбываются, а мир дружеского соревнования всегда сопровождает вас», — пожелал Михаил Ходяшев.

— Хоть в КВН мы играем уже более шести лет, но к сегодняшнему выступлению готовились две недели. Много времени уделили занятиями с ребятами, которые первый раз участвовали.

— Рассказывали им как правильно передавать микрофон, чтобы не было заминок, как выступать на сцене и держать внимание зрителя, — поддержал подругу Егор.

"