Posted 9 января 2017,, 10:11

Published 9 января 2017,, 10:11

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Накануне Нового года «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» исполнил детские мечты

Накануне Нового года «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» исполнил детские мечты

9 января 2017, 10:11
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
В преддверии Нового года нефтепереработчики поучаствовали в благотворительной акции «Ярмарка волшебства».

Вера Мартынюк, помощник генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» по связям с общественностью:— Акция проводилась среди персонала предприятия. В качестве благотворительного дара нам на ярмарку приносили вязаные вещи, наборы для творчества, сделанные своими руками новогодние поделки, магнитики и даже заготовки на зиму. В течение недели мы обменивались новогодними сувенирами на импровизированной ярмарке. Благотворительные сборы пошли на приобретение подарков для подопечных Фонда «Берегиня».

Те, кто делал пожертвование или приносил на ярмарку вещи, получали символические снежинки с надписью «Я — волшебник», ведь именно так теперь можно смело называть лукойловцев. Их отклики помогли исполнить желания юных пермяков, которые в раннем возрасте столкнулись с серьезными заболеваниями.

«Мы решили помочь претворить в жизнь мечты шести семей, — продолжает Вера Мартынюк. — И вот все готово подарки под елкой. Ждем Деда Мороза. Чудо должно произойти вот-вот!»

Во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина нефтепереработчики устроили настоящий праздник для детей и их родителей. Новогодний чайный стол, хороводы и вручение долгожданных подарков, среди которых сноутюбы, куклы, спортивный уголок, абонементы в бассейн.

Сергей Козулин учится в 6-м классе, дружелюбный и веселый мальчишка. В 2010 году ему был поставлен диагноз диффузное объемное образование головного мозга. Но семья Козулиных решила бороться с болезнью. И это получается, никто из домочадцев не опускает руки. Папа занимается и играет с сыном, мама заботиться и постоянно контролирует состояние его здоровья. Сережа любит лепить из пластилина, заниматься на турнике. Чтобы укрепить организм врачи посоветовали мальчику велотренировки.


«Он так хотел велотренажер, — рассказывает Татьяна Козулина. — Но мы почти не верили, что такое возможно. Сереже мы говорили, что ведь у Деда Мороза не так много денежек, что такие дорогие подарки всем ребяткам он не может подарить. Но каким-то чудом Сережино письмо из фонда «Берегиня» попало в «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и вот его мечта осуществилась».

Кирилл Боталов, председатель союза молодежи «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза»: — Стать волшебником не трудно, главное иметь желание сделать добро. У детей столько эмоций. У меня даже дыхание перехватило, когда услышал, что мальчик попросил у Деда Мороза абонемент в бассейн для всей семьи. Не для себя, а для всей семьи. Это просто мировой поступок для такого малыша, нам многому еще можно научится у детей. Особенно у детей с таким характером, давшим отпор серьезным болезням.

"