Posted 31 января 2017,, 10:22

Published 31 января 2017,, 10:22

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

«ЛУКОЙЛ» продолжит социальное инвестирование в Пермском крае

31 января 2017, 10:22
Лукойловцы и главы 25 территорий деятельности нефтедобывающих предприятий подписали Соглашение о сотрудничестве на 2017 год.

Традиционно с каждым из районов своей деятельности Компания «ЛУКОЙЛ» подписывает отдельное Соглашение, в котором оговорен перечень объектов и работ.

На 2017 г. запланирован ввод сразу шести новых сельских домов культуры в Добрянском, Октябрьском, Уинском, Кудымкарском, Чайковском и Чернушинском районах. Все проекты типовые и рассчитаны на 100 и 200 мест.

Помимо домов культуры будет построено сразу 9 фельдшерско-акушерских пунктов в Бардымском, Березовском, Кудымкарском, Кишертском, Пермском, Уинском, Чусовском и Юрлинском районах.
Одно из главных направлений документа — строительство и капитальный ремонт учреждений образования. Продолжится капитальный ремонт в школах с. Барда, п. Щучье Озеро Октябрьского района, ремонты кровель сразу трех школ в Чернушинском районе, а также начнется строительство в г. Красновишерске. В Уинском будет введен новый детский сад. В прошлом году такой акцент в социальном партнерстве позволил полностью решить проблему очередей в дошкольные учреждения в семи муниципальных районах. В 2017 году работа будет продолжена.
Важным для территорий является и развитие инфраструктурных проектов. В этом направлении будут построены распределительные газопроводы в Усольском, Куединском, и Кунгурском районах. Запланирован ремонт системы водоснабжения в п. Ильинский.

Свой вклад в выполнение обязательств по Соглашению вносят ведущие предприятия Компании в Пермском крае. Это и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».

«Компания направит в социальную сферу и экономику региона в 2017 году в общей сложности 1 млрд 640 млн рублей. Значительная доля средств пойдет на развитие сфер образования, культуры и здравоохранения» — отметил представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

"