Posted 16 февраля 2017,, 10:13

Published 16 февраля 2017,, 10:13

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

«Уралкалий» – за безопасность детей на дорогах

16 февраля 2017, 10:13
Светоотражатели с символикой «Уралкалия» стали полезным подарком юным пешеходам.

С 6 по 16 февраля в Березниках и Соликамске «Уралкалий» провёл социальную акцию «Стань заметнее». Для учеников начальных классов общеобразовательных школ обоих городов «Уралкалий» совместно с сотрудниками ГИБДД подготовил 10000 светоотражающих брелоков, которые можно повесить на школьную сумку, рюкзак или курточку. Светоотражатели — основная составляющая экипировки пешехода, позволяющая снизить количество аварийных ситуаций на дорогах.

В ходе акции «Уралкалий» совместно с работниками инспекции по безопасности дорожного движения напомнил детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, особенно в тёмное время суток. Мероприятия проходили в интерактивном формате, а у Центра детского научно-технического творчества в Березниках, где занимаются отряды юных инспекторов движения, состоялся флэш-моб.

Руслан Ильясов, Директор по персоналу ПАО «Уралкалий», отметил:— Безопасность — одна из базовых ценностей компании «Уралкалий», основа нашей корпоративной культуры. Мы понимаем, что прививать культуру безопасности необходимо с самого раннего возраста. Правила дорожного движения — это один из первых законов безопасности, который постигает ребёнок. Наша социальная акция «Стань заметнее» по распространению среди учеников начальных школ Березников и Соликамска светоотражательных элементов поможет не просто предотвратить дорожно-транспортные происшествия, но и спасти жизнь и здоровье детей.

Станислав Селезнёв, Директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО «Уралкалий», отметил:— «Уралкалий» — социально ответственная Компания. Поэтому мы заботимся о безопасности не только своих сотрудников. Для предотвращения дорожных происшествий с участием пешеходов мы реализуем социальную акцию «Стань заметнее» — дарим школьникам Березников и Соликамска светоотражатели. Ведь дети — самые маленькие и, соответственно, самые уязвимые участники дорожного движения. Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенных дорогах, в пасмурную и дождливую погоду и, по статистике, максимум на 85% снижают риск происшествий с их участием.

Владимир Поленников, Начальник ОГИБДД МО МВД России «Березниковский», отметил:— Сотрудники Госавтоинспекции г. Березники уделяют особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, ведь дети — это самые уязвимые участники дорожного движения. Мы благодарим компанию «Уралкалий» за участие в социальной акции «Стань заметнее». Одним из способов защиты юных пешеходов в темное время суток является ношение специальных светоотражающих элементов на одежде, чтобы водители смогли вовремя заметить и остановиться. Присутствие на детской одежде светоотражающих элементов поможет значительно снизить детский травматизм на дорогах.

"