Posted 17 февраля 2017,, 14:32

Published 17 февраля 2017,, 14:32

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

«ПМУ» подвели итоги программы ДМС работников за 2016 год

17 февраля 2017, 14:32
Пермские «Минеральные удобрения» («ПМУ», входят в холдинг «УРАЛХИМ») стабильно занимают лидирующие позиции в отрасли по объему социальных льгот и гарантий для работников. Ежегодно холдинг «УРАЛХИМ» направляет на эти цели более 200 млн рублей.

Одним из значимых направлений дополнительной поддержки сотрудников является программа добровольного медицинского страхования, затраты на которую в рамках всего холдинга в 2016 году составили более 100 млн рублей.

В рамках программы ДМС всем работникам «ПМУ» выдаются полисы, по которым они могут получить различные виды медицинской помощи сверх программы ОМС. В том числе амбулаторно-поликлиническую помощь, диагностические лабораторные и инструментальные исследования, обеспечение медикаментами и предметами медицинского назначения, стоматологическую помощь, медосмотры узких специалистов.

Кроме того, программа предусматривает возможность прохождения работниками курсов оздоровления в лучших профилакториях и санаториях Пермского края и за его пределами. Сотрудникам в зависимости от стажа оплачивается санаторно-курортное и реабилитационно-восстановительное лечение.

Добавим, что для удобства сотрудников предприятия на территории завода работает здравпункт, где можно получить консультацию терапевта, оформить больничные листы, сдать анализы, поставить прививки, посетить стоматолога и пройти физиотерапевтические процедуры.

"