Posted 24 октября 2017,, 04:49

Published 24 октября 2017,, 04:49

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Дмитрий Осипов участвует в пленарной сессии V Московского международного химического форума

24 октября 2017, 04:49
Он рассказал о позитивном влиянии государственной поддержки на механизм взаимодействия между местными органами власти и крупными промышленными предприятиями.

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов принял участие в пленарной сессии «Государственные приоритеты развития химической промышленности России», проходящей в рамках V Московского международного химического форума.

В ходе мероприятия обсуждался целый ряд актуальных вопросов, в числе которых сырьевое обеспечение и основные направления развития нефтегазохимической отрасли, промышленной экологической политики России, а также сравнительный анализ показателей экологической и промышленной безопасности отечественной химической промышленности с аналогичными отраслями ведущих стран мира.

Дмитрий Осипов выступил с докладом на тему «Влияние мер господдержки на инвестиционные проекты», в ходе которого обозначил основные моменты позитивного влияния государственной поддержки, в частности, специальных инвестиционных контрактов, на механизм взаимодействия между местными органами государственной власти и крупными промышленными предприятиями.

Дмитрий Осипов, Генеральный директор ПАО «Уралкалий»:— Специальные инвестиционные контракты, без сомнения, являются эффективным способом взаимодействия региональных властей и коммерческих предприятий, предоставляющим обеим сторонам возможность стимулировать как социальную, так и производственную составляющую их деятельности. Мы всегда открыты для диалога и рады, что именно «Уралкалий» стал одной из первых компаний в регионе, реализовавших этот формат сотрудничества на практике.

Московский международный химический форум — единственная в России дискуссионная площадка, где ежегодно встречаются представители химической отрасли промышленности, профильных министерств и отраслевых ассоциаций. Основной темой повестки мероприятия в этом году стала промышленная экологическая политика предприятий химического комплекса.

"