Posted 25 октября 2017,, 08:25

Published 25 октября 2017,, 08:25

Modified 1 марта 2023,, 18:03

Updated 1 марта 2023,, 18:03

В Перми выступит автор первого мюзикла Театра-Театра Александр Журбин

25 октября 2017, 08:25
Он представит ретроспективу своего творчества: фрагменты из фильмов, новые и старые песни.

6 ноября Пермский академический Театра-Театр приглашает на музыкальную встречу с известным композитором Александром Журбиным. На творческом вечере прозвучат отрывки из любимых мюзиклов и кинофильмов в исполнении автора и ведущих артистов театра.

Музыка Александра Журбина, хорошо знакома пермским зрителям по мюзиклам «Владимирская площадь» и «Доктор Живаго», которые с успехом идут на нашей сцене более десяти лет. Именно с «Владимирской площади» в 2004 году началась новая жизнь театра, а драматические актеры впервые запели в лучших традициях Бродвея.

Александр Журбин, композитор:— Мой первый творческий вечер в Перми случился в середине нулевых, спустя двенадцать лет я снова выступлю на сцене, с которой меня связывают долгие теплые дружеские отношения. В ноябре я представлю ретроспективу моего творчества: фрагменты из фильмов, новые и старые песни, а также свои любимые отрывки мюзиклов «Доктор Живаго» и «Владимирская площадь». Надеюсь, что однажды мне удастся поставить в вашем театре еще один мюзикл, ведь, как известно, Бог любит троицу.

Когда говорят об Александре Журбине, прежде всего, называют его «папой российских мюзиклов» и вспоминают первую советскую рок-оперу «Орфей и Эвридика», премьера которой состоялась в далеком 1975 году. Сейчас на счету композитора двенадцать опер, музыка к пятидесяти художественным фильмам, тридцать мюзиклов, три балета, более двух тысяч эстрадных песен.

Билеты на творческий вечер Александра Журбина можно приобрести на сайте, в кассе Театра-Театра (ул. Ленина, 53) и заказать по телефону 201–76–26.

На правах рекламы.

"