Posted 1 ноября 2017,, 04:00

Published 1 ноября 2017,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Выбираем куртку своей мечты для Уральской зимы. Инструкция Properm.ru

Выбираем куртку своей мечты для Уральской зимы. Инструкция Properm.ru

1 ноября 2017, 04:00
Фото: Properm.ru
Утепляемся, чтобы даже самая долгая зима Семи королевств была нипочем.

Зима — это время праздников, подвижных игр и развлечений на свежем морозном воздухе. Пусть вас не смущает, что мы говорим о самом холодном времени года в октябре. Вы не хуже нас знаете, что уральская зима не щадит никого. Начинается в ноябре и длится до марта (если повезет!)

В такую погоду жизненно необходима комфортная и теплая одежда, чтобы и в сугроб не бояться упасть, и не занимать два места в автобусе. Большинство пуховиков действительно объемные, более легкие модели — не дают гарантии защиты в -30. Поэтому сегодня мы на примере наших друзей из Wellensteyn поможем вам разобраться какой пуховик нужно выбрать, чтобы стильно, а главное тепло подойти к зиме.

Wellensteyn. Что-то немецкое?

Да. Марку Wellensteyn (Велленштайн) основал Адольф Вуттке в середине прошлого века в портовом городе — Гамбург. Именно особенности города (ветер и мерзлота) и специфика профессии Вуттке (судостроительство) натолкнула его на производство спецодежды.

Наверное за такой многофункциональной курткой нужен серьезный уход?

Куртки Wellensteyn хорошо защищены от загрязнения, но если вы все же испачкались, легко сможете отстирать. Для этого следуйте рекомендациям по уходу (на вшитом во внутренний карман ярлычке). При этом уход за ними довольно прост.

Стирка в стиральной машинке при 30 градусах обычными моющими средствами не содержащими отбеливающие вещества. Мембранной ткани запрещена химчистка или глажка утюгом. Поэтому если все же захотите освежить внешний вид используйте пар.

Цена? Наверняка заоблачная

Смотря какая вам нужна куртка. Межсезонная куртка обойдется примерно в 20 тыс. рублей. Если вам нужен пуховик будьте готовы к ценам от 30 тыс. рублей. Если кажется, что это дорого, вспомните, что на Урале девять месяцев в году — холодно. Без качественной верхней одежды не обойтись. Куртка прослужит вам несколько лет, не потеряв качества и внешнего вида.

"