Posted 13 ноября 2017,, 03:30

Published 13 ноября 2017,, 03:30

Modified 1 марта 2023,, 17:46

Updated 1 марта 2023,, 17:46

«London is the capital of...» Учим английский самостоятельно. Инструкция Properm.ru

13 ноября 2017, 03:30
Рассказываем, как вы можете улучшить свои знания английского, изучая язык в удобное время без ущерба карьере, семье и бюджету. Let's do it!

Выучить английский язык хотят многие, но ходить в языковую школу или заниматься с репетитором, как правило, мешает нехватка времени или стоимость этих занятий. Поэтому выходом из этой ситуации может стать онлайн-обучение. Возникает вопрос: «Что выбрать?», ведь сегодня по запросу «онлайн-обучение английскому языку» поисковая система предложит вам ссылки на десятки сайтов.

Наш выбор пал на Puzzle English, и у такого решения есть пять причин:

  • проверка сервиса временем (к концу 2015 года число пользователей проекта выросло с 50 тыс. до 1,5 млн, в 2016 году на PuzzleEnglish обучались английскому более 3 млн человек, а сейчас на сайте уже более 4 млн пользователей);
  • доступная стоимость (годовое обучение стоит как новые джинсы);
  • много инструментов (выбирайте сами, что вы хотите «прокачать»: грамматику, перевод или понимание речи на слух, а может все вместе);
  • адаптация под ваш текущий уровень языка и поставленные цели (не нужно тратить время на повторное изучение уже известных вам правил);
  • мобильная версия (удобное решение для тех, кто хочет изучать английский в любое время и любом месте).

Когда вы впервые попадаете на сайт проекта, вас встречает дружелюбный интерфейс, которые предлагает выбрать уровень изучения и определиться с целью: образование, работа, саморазвитие или туризм. На основе полученных ответов вам будут предложены программы, но если вы чувствуете, что где-то вы недотягиваете или наоборот — идете вперед, то можете сами скорректировать свой план обучения.

И все-таки, как Puzzle English меня научит?

Задача сервиса №1 — научить вас понимать английский язык на слух. Все задачи, которые вам предстоит решить, озвучиваются диктором — носителем языка, а все задания сопровождаются тематическим видеоуроком. Так что каждый ваш шаг помогает запоминать правильное произношение слов. При этом обучение подразумевает разные форматы, которые «подтягивают» ваши знания грамматики или повышают словарный запас.

Аудиопазлы

Принцип работы этого инструмента простой. Вы слышите фразу и видите ее перевод на русском языке, ваша задача — собрать ее из нескольких вариантов слов-пазлов. Если вы понимаете, что фраза далась вам тяжело, то в правом верхнем углу каждой фразы всегда указывается ссылка на упражнение и урок, который поможет разобраться в теме.

Также есть возможность полностью «отключить перевод». Да, заниматься так составлением аудиопазлов первое время будет сложнее, но в будущем это эффективно скажется на понимании английской речи. Чувствуете, что пазлы для вас слишком легко и хотите еще усложнить задачу? Тогда перейдите в режим «печатать на клавиатуре» и проверьте свое правописание.

Транслейты

Все транслейты разделены на три уровня сложности: новичок, средний и продвинутый. Для уверенности можете попробовать все три уровня, чтобы оценить свои знания более точно.

Перед началом упражнения сервис рекомендует вам слова для изучения, с которым вы столкнетесь, выполняя задание.

Когда приступаете к выполнению упражнения, сервис разбивает ваш текст на предложения и предлагает перевести каждое по отдельности. Если вы допускаете ошибку, то вам об этом сообщат и покажут верный вариант.

Кроме того, к любому заданию вы можете оставить комментарий с вопросом, на который вам ответит другой пользователь или сотрудник Puzzle English.

Обучающие игры

Чтобы вы не заскучали, в Puzzle English разработали четыре развлекательных упражнения, которые помогают отвлечься от лекций и одновременно улучшить свои навыки владения английским.

«Данетка». Смысл игры — определить правильность перевода наибольшего количества слов на карточках. При этом на долгие раздумья времени нет, вы должны уложиться в 60 секунд. За правильный ответ вы получаете бонусные секунды. В конце игры вам покажут ваш результат и слова, в которых вы ошиблись.

«Дуэль умов». В этой игре вам будут задаваться сложные вопросы на английском языке. Ваша задача — ответить на большее количество вопросов, чем ваш оппонент. Кстати, соревноваться можно с друзьями, если они тоже проходят обучение в Puzzle English.

В «Багаже слов» нужно правильно набрать произнесенное слово. Чтобы различать разные манеры общения, в игре заготовлено несколько вариантов произношения одного слова: с английским, американским и австралийским акцентами.

Что делать, если я не могу составить свой учебный план?

Для тех, кто хочет чтобы за его процессом обучения присматривали и вели шаг за шагом, Puzzle English разработал обучающую программу «Метод Тичера». Этот курс идеально подойдет тем, кто давно хочет выучить английский, но не знает, с чего начать и как двигаться дальше.

Обучаясь по «Методу Тичера», вы не пользуетесь полной свободой в выборе заданий и упражнений. Здесь вы последовательно усваиваете уроки, выполняете задания и сдаёте экзамены.

«Метод Тичера» поможет вам быстро освоить английский язык с нуля и получить общие знания. Однако, если ваша цель прокачать определенное направление, например, увеличить словарный запас или улучшить понимание на слух, то можно воспользоваться «Личным планом».

Сначала вам предложат пройти тест, чтобы определить ваш уровень знаний. Затем вы отметите свои интересы и укажете дни недели, по которым вам удобно заниматься. После этого сервис смоделирует для вас план занятий и вы приступите к обучению.

Изучать английский с Puzzle English можно любым удобным способом: с персонального компьютера и ноутбука, смартфона или планшета. Приложения от сервиса доступны для скачивания в AppStore и Google Play. С мобильным приложением вы cможете изучать английский язык в любую свободную минуту.

Если вы не уверены, что вам подойдет онлайн-формат обучения, то просто зайдите на сайт Puzzle English, пройдите несколько тестов и воспользуйтесь бесплатными уроками.

Бонус от друзей!

Puzzle English дарит скидку читателям Properm.ru. Введите промокод properm при покупке на сайте и получите скидку 20% на все продукты, кроме «Всё включено» и занятий с живыми преподавателями.

Партнерский материал

"