Posted 20 декабря 2017,, 07:15

Published 20 декабря 2017,, 07:15

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Подарок для себя любимого. Выбираем пиджак и костюм

Подарок для себя любимого. Выбираем пиджак и костюм

20 декабря 2017, 07:15
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Обновить гардероб новым костюмом или пиджаком - отличный способ сделать себе подарок на Новый год. Чтобы вы не запутались в разнообразии предложений, мы подготовили несколько советов.

Пиджак и костюм — это универсальные предметы мужского гардероба, которые можно носить в любую погоду и практически в любой ситуации. В пиджаке и костюме мужчина выглядит уместно как в рабочей атмосфере, так и на вечеринке или официальном приеме.

Сегодня в Перми есть десятки магазинов, предлагающих множество вариантов костюмов и пиджаков в разных ценовых категориях. В таком разнообразии легко запутаться. Перед покупкой всегда возникают вопросы: «Что выбрать?», «Сэкономить или взять подороже?»

Поймите, зачем вам пиджак или костюм

Начинать выбор стоит не с цены, как это делают многие, а со «сферы применения». Решите, какой вы хотите костюм или пиджак, для чего он вам нужен. Как правило, в современных магазинах ассортимент пиджаков и костюмов представлен двумя видами: классическими и клубными.

Если вам нужен пиджак, который можно было надеть и на работу, и на прогулку, то это клубный вариант. Если в пиджаке вы планируете появляться только на официальных и торжественных мероприятиях, то лучше присмотреться к классическому.

В первую очередь, друг от друга пиджаки отличаются кроем. Клубные всегда короче и легче классических, а шлицы (разрезы) на них делаются по бокам, а не сзади. Главное преимущество клубного пиджака — универсальность, из-за более «свободного» кроя. Его можно сочетать с брюками и джинсами.

Какая разница между дешевым и дорогим пиджаком

Стоимость пиджака или костюма зависит от двух факторов, качества ткани и качества кроя. Понять какой перед вами пиджак можно по его посадке на фигуру. Дешёвые пиджаки делаются под стандартизированные модели и никогда не сидят по фигуре — чаще всего это выдают или плечи или торс. Такие вещи всегда требуют доработки в швейном салоне.

Ткань для бюджетных моделей, «разбавляют» полиэстером или другой синтетикой. Поэтому, если крой и внешний вид пиджака вас устроил, то обратите внимание на состав ткани, он всегда указан на бирке. Если ткань на половину или больше состоит из синтетики, то покупать такую вещь не стоит. Она никогда не будет идеально «сидеть». Ищите костюм или пиджак, который на 100% состоит из шерсти.

Также обращайте внимание на пуговицы. У некачественного пиджака и костюма они будут невзрачными и пластмассовыми. Хорошие вещи всегда дополняются качественной фурнитурой.

Если хотите купить хорошую вещь, то на первом этапе стоит довериться проверенному бренду. Например, в магазинах «Артур» линейка классических и клубных пиджаков и костюмов представлена двумя немецкими производителями.

Carl Gross шьёт деловую одежду для мужчин с 1925 года. Бренд относится к лидерам по производству курток, блейзеров и костюмов. Вещи от Carl Gross отлично подходят тем, кто ищет правильный образ для бизнеса и повседневной жизни.

Club of Gents — бренд для мужчин, следящих за модными тенденциями. В дизайне своей одежды Club of Gents ориентируется на городскую аудиторию. Бренд отличается сбалансированностью современных трендов и традиций.

Не забывай об аксессуарах и обуви

Чтобы ваш образ выглядел завершенным дополните его аксессуарами: галстуками, бабочками, платками, зажимами и запонками. Если вы покупаете свой первый костюм, то лучше присмотреть все в одном месте.

Магазин мужской одежды «Артур» располагает большим ассортиментом аксессуаров и несколькими моделями обуви, которые будут сочетаться как с классическими, так и с клубными вариантами.

Где покупать, чтобы быть уверенным в качестве?

Точки по продаже пиджаков и костюмов от немецких брендов Carl Gross и Club of Gents находятся в ТРК «Колизей Атриум» на первом этаже в магазине мужской одежды «Артур», а также на втором этаже ТРК «СпешиLove». Еще один магазин находится в ТЦ «Гостиный двор» на третьем этаже.

На правах рекламы

"