Posted 26 декабря 2017,, 10:36

Published 26 декабря 2017,, 10:36

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Работники «ПМУ» приняли участие в благотворительной акции «Сотворим чудо вместе!»

26 декабря 2017, 10:36
Кульминацией детского праздника стала премьера «Зимней сказки» - яркого музыкального спектакля для всей семьи по пьесе Виктора Ольшанского «Принцесса Осень».

Более 80 различных подарков собрали работники филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Перми в рамках ежегодной благотворительной акции Пермского ТЮЗ «Сотворим чудо вместе!». Новогодний праздник в театре был организован для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников детских домов 22 декабря.

Инициативная группа заводской молодёжи объявила сбор новогодних подарков прямо на предприятии. Работники «ПМУ» принесли как сладкие наборы, так и настольные и развивающие игры для детей, игрушки. Коробки с подарками были доставлены в ТЮЗ для вручения на праздничном вечере. Молодые активисты предприятия помогали встречать маленьких гостей, упаковывали и выдавали гостинцы от зимнего волшебника.

«Участвовать в таких предновогодних инициативах всегда приятно. Видеть немного смущённые, но всё же радостные детские лица, и быть причастным к этим счастливым моментам — большая радость. Главное, чтобы эти дети постарались верить в чудеса, несмотря ни на какие невзгоды!» — отметил механик отделения по отгрузке и фасовке карбамида «ПМУ» Алексей Репин.

Кульминацией детского праздника стала премьера «Зимней сказки» — яркого музыкального спектакля для всей семьи по пьесе Виктора Ольшанского «Принцесса Осень». В антракте маленькие зрители принимали участие в веселых конкурсах, отгадывали новогодние загадки, читали стихи, вспоминали зимние сказки, выигрывали призы. А после спектакля дети получили подарки.

Мария Четина, главный администратор Пермского ТЮЗ:— Именно этим детям накануне Нового года особенно нужна сказка. Акцию добра и милосердия «Сотворим чудо вместе!» Пермский ТЮЗ проводит десятый год. Благодарим неравнодушных руководителей организаций и частных лиц, кто принял участие в акции добра и милосердия. Спасибо! Ведь чужих детей не бывает.

"