Posted 28 декабря 2017,, 06:55

Published 28 декабря 2017,, 06:55

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» в 2018 году оптимизирует нефтебазы и откроет новые АЗС

28 декабря 2017, 06:55
Планами по развитию поделился генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Андрей Гаврилец.

Главным инвестиционным проектом ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») в 2018 году станет обновление обрудования на нефтебазе «Пермской». Там будут установлены четыре новых топливных резервуара, на 1 000 кубометров каждый, а также запущена эстакада нижнего налива топлива. Это позволит увеличить скорость налива, оборачиваемость хранимого топлива (сейчас все партии всех видов топлива реализуются примерно за 3–4 суток, нефтебаза работает круглосуточно). Топливо с нефтебазы «Пермской» будет доставляться сразу в несколько регионов присутствия «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт». При этом нефтебаза компании в Ижевске со временем будет закрыта.

Также в 2018 году «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» планирует открыть шесть новых современных АЗС и реконструировать 16 АЗС (четыре из них в Пермском крае), перезапусить их в новом формате. Напомним, в декабре 2017 года компания презентовала новую имиджевую АЗС возле нового терминала международного аэропорта «Пермь».

«За последние три года только на территории Пермского края мы ввели в эксплуатацию 22 автозаправочные станции нового формата. В планах ещё 16 АЗС. Мы постоянно повышаем качество обслуживания и совершенствуем методы работы с клиентами. При этом стараемся увеличивать спектр предоставления дополнительных услуг» — отметил Андрей Гаврилец, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт»

Дополнительные услуги на АЗС пользуются спросом у автомобилистов. Сейчас продажи сопутствующих товаров покрывают в среднем до 30% расходов на содержание заправочных станций, а на некоторых АЗС этот показатель может достигнуть почти 100%, поделился Андрей Гаврилец. Направление будет развиваться.

Кроме того, на АЗС «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» порядке эксперимента могут появиться собственные кафе. В выборе формата заведений компания планирует пойти дальше, чем существующие в торговых залах АЗС кафе «горячий напиток и выпечка» и какой-либо фастфуд. Не исключено, что на крупных АЗС «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» откроются полноценные кафе с собственной кухней.

"