Posted 28 декабря 2017,, 09:35

Published 28 декабря 2017,, 09:35

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» сотворил маленькое новогоднее чудо для подопечных фонда «Берегиня»

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» сотворил маленькое новогоднее чудо для подопечных фонда «Берегиня»

28 декабря 2017, 09:35
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Новогодняя благотворительная акция «Ярмарка волшебства» состоялась на заводе уже во второй раз. Сотрудники предприятия уверены, что она станет доброй традицией.

Коллектив ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» помог сотворить маленькое новогоднее чудо для детей, которым, несмотря на юный возраст, уже довелось пережить непростые испытания и тяжелые болезни.

С 18 по 22 декабря на предприятии была организована благотворительная акция «Ярмарка волшебства», на которой все изделия сотрудников завода обменивались на благотворительные пожертвования. Те, кто делал пожертвование или приносил на ярмарку вещи, получали символические снежинки с надписью «Я — волшебник», ведь именно так теперь можно смело называть лукойловцев.

На вырученные средства сотрудники «Пермнефтеоргсинтеза» приобрели подарки для подопечных благотворительного фонда «Берегиня», и 26 декабря маленькая новогодняя мечта 13 ребят исполнилась.

Лукойловцы устроили настоящий праздник для детей и их родителей. Новогодний чайный стол, хороводы и вручение долгожданных подарков от Деда Мороза и Снегурочки, среди которых наборы для рисования и лепки, картина, конструктор LEGO, собака-робот, музыкальные плееры, хоккейная клюшка, укулеле, алмазные вышивки, интерактивные игрушки и, конечно, много сладостей.

Один из подарков, был по настоящем необычным. Семиклассник Сергей Козулин получил от коллектива завода боксерский мешок весом 40 кг. На вопрос о том, почему он захотел такой подарок, родители Сергея рассказали, что у мальчика очень сильные руки и ему нравится заниматься спортом.

«У нас уже были две боксерские груши, но он так сильно по ним ударял, что спортивные снаряды просто рвались. Сережа у нас очень сильный, на турнике может легко подтянуться 20 раз. Мы не ожидали, что получим такой большой подарок. Это очень приятно», — рассказывает мама мальчика Татьяна Козулина.

Новогодняя благотворительная акция «Ярмарка волшебства» состоялась на заводе уже во второй раз. Коллектив «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» уверен, что она станет доброй традицией, которая поможет детям осуществить мечты.

Завод также принимает участие в других акциях фонда «Берегиня».

«У нас есть хороший проект, в котором лукойловцы активно себя проявляют — это благотворительные турниры по боулингу и волейболу под девизом «Играй-помогай». Все взносы участников которого направляются на помощь детям», — рассказала директор благотворительной организации Татьяна Голубаева.

"