Posted 19 февраля 2018,, 04:00

Published 19 февраля 2018,, 04:00

Modified 1 марта 2023,, 16:36

Updated 1 марта 2023,, 16:36

Збигнев Грутковски, TeleTrade: «Мы несем ответственность и обеспечиваем безопасность средств клиентов»

19 февраля 2018, 04:00
Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.

— Клиенты TeleTrade в Польше — что это за люди?

— Они очень разные. Например, преподаватели университетов, которые в свободное время занимаются трейдингом. Или — молодые люди, которые хотят найти себя в мире финансов и научиться зарабатывать на рынке. Есть немало людей, ищущих возможности большого заработка и готовых идти на риск. И если говорить о клиентах TeleTrade именно в Польше, то, в основном, это люди, у которых уже есть фундаментальные знания в области экономики и финансов.

— Какие выгоды получают клиенты TeleTrade от регулирования деятельности в ЕС?

— Среди преимуществ, которые получают клиенты TeleTrade от работы с брокером с Кипрской лицензией, это, во-первых, защита депозитов Фондом гарантирования до 20 тыс. евро в случае банкротства. Это очень сильный аргумент.

Во-вторых, мы обязаны досконально информировать наших клиентов о продуктах компании по стандартам передачи информации местного регулятора — Комиссии по финансовому надзору (KNF).

— Расскажите об основных принципах работы TeleTrade с клиентами в Польше.

— Как и в других крупных финансовых структурах, главной нашей целью является профессиональный подбор услуги или продуктов TeleTrade, полностью соответствующих потребностям клиента. При этом мы никогда не предлагаем только лишь решение, то есть собственно доступ на финансовый рынок. Идеальная продажа, в моём представлении, это также и качественный клиентский сервис. Наши клиенты всегда получают поддержку по всем вопросам, связанным с торговлей.

— У вас есть опыт трейдера?

— Да у меня есть торговый счёт, но я никогда не жил только за счёт трейдинга — для меня всегда был только хобби. Я занимаюсь продажами и организацией обслуживания клиентов уже больше 10 лет в разных финансовых компаниях. И главное для меня, как я уже говорил, это предлагать клиентам TeleTrade те решения, которые удовлетворят их потребности как трейдеров или инвесторов на финансовом рынке.

— Перечислите главные преимущества TeleTrade.

— Основной плюс — TeleTrade работает глобально. Как международный бренд мы присутствуем в 26 странах на четырёх континентах. И у нас есть возможность обмениваться опытом с коллегами из других стран.

Во-вторых, как регулируемый брокер TeleTrade, мы несем ответственность и обеспечиваем высокий уровень безопасности средств наших клиентов.

На правах рекламы.

"