Posted 21 февраля 2018,, 07:44

Published 21 февраля 2018,, 07:44

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Президент ЛУКОЙЛА обсудил с работниками перспективы развития компании в Пермском крае

21 февраля 2018, 07:44
Вагит Алекперов и Максим Решетников также рассказали о реализации Соглашения о взаимодействии между Компанией и Правительством края.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов в рамках рабочего визита в Пермский край вместе с Губернатором Максимом Решетниковым провёл встречи с работниками дочерних, подрядных и сервисных предприятий Компании в г. Перми и г. Чернушке.

Основными темами обсуждения стали перспективные проекты в регионе, а также вопросы социальной политики ЛУКОЙЛа в отношении работников предприятий.

Вагит Алекперов и Максим Решетников также рассказали о реализации Соглашения о взаимодействии между Компанией и Правительством края. Оно предусматривает, в частности, финансирование строительства медицинских и образовательных учреждений, объектов культуры и спорта.

Протокол о взаимодействии ПАО «ЛУКОЙЛ» и администрацией Пермского края был подписан в Перми 23 ноября 2017 года. Среди основных направлений — финансирование инфраструктурных проектов — газификация и водоснабжение населенных пунктов региона, поставка горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям, восстановление популяций ценных видов рыб в водоемах, реализация краевых мероприятий и традиционных акций.

"