Posted 27 апреля 2018,, 06:10

Published 27 апреля 2018,, 06:10

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

«Уралкалий» поддержал II краевую выставку научно-технического творчества молодёжи «Берполитех-2018»

27 апреля 2018, 06:10
С 2015 года на поддержку ПНИПУ, БФ ПНИПУ, Березниковского политехнического техникума и Соликамского горно-химического техникума «Уралкалий» направил свыше 53 млн рублей.

В Березниковском политехническом техникуме состоялся финальный тур краевой выставки научно-технического творчества молодёжи Пермского края. На выставке представлены действующие макеты и модели, робототехнические и электротехнические системы, наглядные пособия, подготовленные студентами учреждений профессионального образования Перми, Березников, Соликамска, Чусового, Кизела и других городов Прикамья.

В число лучших работ вошли макет горного комбайна и ленточный конвейер, созданные студентами Березниковского политехнического техникума. По итогам конкурса «Уралкалий» поощрил авторов лучших работ памятными сувенирами.

Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий», отметила:— «Уралкалий» традиционно является партнёром Березниковского политехнического техникума. Мы заинтересованы в привлечении в Компанию молодёжи, для этого в «Уралкалии» созданы все условия для карьерного и профессионального роста. Выпускникам высших и профессиональных учебных заведений и всем своим сотрудникам «Уралкалий» предлагает конкурентные заработную плату и социальный пакет.

С 2015 года на поддержку ПНИПУ, БФ ПНИПУ, Березниковского политехнического техникума и Соликамского горно-химического техникума «Уралкалий» направил свыше 53 млн рублей. Компания поощряет сертификатами на именные стипендии лучших студентов профильных вузов и сузов.

С 2010 года в «Уралкалии» ведётся целевой набор выпускников школ на обучение за счет Компании наиболее востребованным специальностям в ведущих вузах страны. Только в 2017 году производственную практику в «Уралкалии» прошли 866 студентов. За последние три года в Компанию трудоустроен 591 выпускник вузов и сузов Пермского края.

"