Posted 30 октября 2018,, 05:51

Published 30 октября 2018,, 05:51

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Пермский колледж и ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ проведут демонстрационный экзамен по стандартам «Ворлдскиллс Россия»

30 октября 2018, 05:51
Демонстрационный экзамен пройдет на базе Краевого политехнического колледжа.

27 октября Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», предприятие «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и Краевой политехнический колледж заключили соглашение о сотрудничестве. Предмет соглашения — объединение усилий сторон для подготовки и проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Добыча нефти».

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Дмитрий Глушко, заместитель генерального директора по управлению персоналом предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Плотников и директор Краевого политехнического колледжа Михаил Азанов.

Впервые с момента начала внедрения демонстрационного экзамена он будет проводится по официально признанной работодателем — предприятием «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» компетенции, которая еще не включена в перечень основных компетенций WorldSkills Russia.

Демонстрационный экзамен пройдет на базе Краевого политехнического колледжа. «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» как потенциальный работодатель определит дополнительные модули к заданиям экзамена и направит своих представителей для участия в оценке результатов. Этот опыт планируется расширять и транслировать в качестве лучшей практики.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс — это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Демонстрационный экзамен по стандартам «Ворлдскиллс Россия» проводится для определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами «Ворлдскиллс Россия».

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» — официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого — повышение стандартов подготовки кадров. Раз в два года одна из 79 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019-м он пройдет в России (WorldSkillsKazan 2019).

"