Posted 26 декабря 2018,, 12:15

Published 26 декабря 2018,, 12:15

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

«Ростелеком» подготовил сети связи в Прикамье к десятикратным нагрузкам в новогодние праздники

26 декабря 2018, 12:15
В Пермском крае «Ростелеком» проверил готовность объектов связи к праздникам: только в первый час Нового года количество звонков увеличивается, в среднем, до 100 тысяч, и задача связистов, чтобы все поздравления дошли до адресатов.

В «Ростелекоме» ожидают увеличение объема трафика как на мобильных, так и на стационарных линиях: нагрузка на сеть в Прикамье в новогоднюю ночь возрастет более чем в 10 раз, но будут предприняты все меры, чтобы избежать нештатных ситуаций. Количество междугородных разговоров в праздники также прибавится почти в 10 раз, и поэтому планируется задействовать дополнительные междугородние каналы.

«Традиционно в ночь на первое января отмечается рост потребления интернет-трафика и телеконтента в среднем на 60% по региону. Значительный рост трафика передачи данных в сети интернет связан с тем, что многие пользователи поздравляют друг друга в социальных сетях и по электронной почте. Также увеличивается продолжительность телесмотрения по услуге «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома»: минимум в шесть раз», — отмечает директор Пермского филиала компании «Ростелеком» Роман Сандалов.

С 31 декабря по 8 января на сетях компании вводится особый режим: бригады технических специалистов проведут новогоднюю ночь и январские каникулы на дежурстве на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

"