Posted 15 марта 2019,, 02:00

Published 15 марта 2019,, 02:00

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Аграрии Прикамья обменялись опытом с коллегами из регионов на встрече в Ростове-на-Дону

15 марта 2019, 02:00
В рамках партнерской программы «Один день на Ростсельмаш» специалисты приезжают на производственную площадку компании, чтобы своими глазами увидеть, как создается сельскохозяйственная техника.

С 11 по 13 марта на производственной площадке Ростсельмаш побывали аграрии из Тюменской, Свердловской, Курганской области и Пермского края. Организатором поездки выступил официальный дилер предприятия — компания Тюменьагромаш. Для руководителей и главных инженеров предприятий провели экскурсии по цехам сборки зерноуборочных комбайнов ACROS и VECTOR. Затем показали, как собираются комбайны TORUM и RSM 1401, а так же аграрии посетили цех сборки тракторов.

Гости ознакомились с лазерным комплексом, который оснащен инновационным оборудованием для резки металла и роботизированной линией сварки. Впечатлил участников программы комплекс по запасным частям площадью тридцать три тысячи квадратных метров.

Аграрии посетили Академию Ростсельмаш, где повышают квалификацию не только представители компании, но и проходят обучение аграрии из всех регионов страны. Во второй части экскурсии была презентована линейка техники, проведён тест-драйв агромашин. Завершением программы стал брифинг в форме «вопрос-ответ» совместно с представителями компании Ростсельмаш. Впечатлений от посещения производителя агротехники осталось много — единогласно признались участники мероприятия.

Один из важнейших пунктов программы визита, считают Пермские аграрии, — это общение со специалистами предприятия. «Наш парк агротехники на 50% состоит из техники производства Ростсельмаш, поэтому для нас был важен диалог с производителями. Во время брифинга мы смогли задать вопросы, которые появились за время эксплуатации машин, высказать пожелания», — поясняет главный инженер одного из лидеров агропромышленного комплекса края ООО «Шерья» Андрей Филипенков.

«Производство, действительно, очень современное. Специалисты компании открыты для общения, скрывать нечего — провели экскурсию по всем цехам, показали, какое оборудование установлено, как испытываются машины перед отправкой заказчикам. В агропарке нашего предприятия большая часть техники производства Ростсельмаш, качество всех машин достойное. Климатические условия на Урале достаточно тяжелые, но техника достойно справляется с нагрузками, наработка на комбайн хорошая», — поделился впечатлениями о поездке заместителя руководителя ООО «Опеновское» Тюменской области Александра Корастелева.

Компания Ростсельмаш всегда открыта для своих клиентов. Предприятие считает своим долгом предоставлять аграриям полную информацию о себе и своей продукции. Это позволяет им сделать правильный и взвешенный выбор.

"