Posted 26 апреля 2019,, 09:58

Published 26 апреля 2019,, 09:58

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

ЕвроХим помогает старшеклассникам определиться с будущей профессией

26 апреля 2019, 09:58
Молодые специалисты Усольского калийного комбината провели для старшеклассников из Березников и сельских территорий тематическую игру «Профи-квест».

Более 100 девятиклассников — знатоков химии, физики и математики, которые уже задумываются над предстоящим профессиональным выбором, приняли участие в игре «Профи-квест», которую ежегодно проводят молодые сотрудники «ЕвроХим-УКК». Дети изучили специфику профессий и специальностей нового калийного комбината.

В учебных аудиториях вместо привычных уроков были организованы увлекательные и познавательные игры. На тематических станциях квеста молодые специалисты предприятия провели лекции о новом современном производстве, об условиях работы в калийной шахте и производственных цехах, технологических цепочках, приборах и агрегатах.

Каждая команда школьников прошла семь тематических станций, где получала баллы за правильно и быстро выполненные задания. Конечным пунктом дистанции стала станция «ЕвроХим». Здесь молодые специалисты провели интеллектуальную викторину, на которой ребята больше узнали об истории создания предприятия и планах развития компании.

Ежегодные профориентационные мероприятия для школьников, это часть комплексной программы профориентации, которую компания проводит в городах присутствия в рамках политики по поддержке и развитию талантов детей и молодежи, реализуемой АО «МХК «ЕвроХим». В эти дни компания «ЕвроХим» и фонд Андрея Мельниченко в сотрудничестве с химическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова, Институтом химии СПбГУ проводят 53-ю Международную Менделеевскую олимпиаду школьников по химии (ММО-53). В этом году химическая олимпиада ожидается беспрецедентной по количеству участников — в общей сложности организаторы ожидают участия талантливых детей из 30 стран.

"