Posted 29 апреля 2019,, 13:00

Published 29 апреля 2019,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Навстречу победе! В Индустриальном районе прошла юбилейная эстафета на призы газеты «Пермский нефтяник»

Навстречу победе! В Индустриальном районе прошла юбилейная эстафета на призы газеты «Пермский нефтяник»

29 апреля 2019, 13:00
Фото: Виктор Михалев
Около тысячи человек объединил спортивный праздник в Индустриальном районе Перми. Здесь состоялась юбилейная 60-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Пермский нефтяник» ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Учащиеся школ и сотрудники предприятий Индустриального района, вышли в снежное субботнее утро, 27 апреля, на старт 60-ой легкоатлетической эстафеты, и тем самым доказали, что для спорта нет помех. В этом году традиционные соревнования приурочены к 60-летию газеты «Пермский нефтяник».

Спортивный праздник начался с построения и представления команд образовательных учреждений, которые участвовали в первом и втором забеге эстафеты. Со вступительной речью ко всем присутствующим обратился глава Индустриального района Александр Иванов.

Александр Иванов, глава Индустриального района:— Наш район не зря называется Индустриальным, потому что именно здесь находится наибольшее количество самых сильных в экономическом отношении предприятий, которые играют огромную роль для бюджета Перми и Пермского края. Безусловно, главная звезда — это ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Эстафета которая проводится сегодня имеет огромное значение как для заводов, так и для всего района.

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» ежегодно участвует в организации легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Пермский нефтяник», поэтому следующим выступил генеральный директор предприятия Сергей Андронов.

Сергей Андронов, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»:

Новый-старый чемпион

А тем временем школьные сборные уже на линии старта! Маршрут эстафеты остался традиционным. Протяженность 5 км 450 метров, проходит по улице Мира и разбит на 15 этапов. Старт и финиш — напротив Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина.

Чтобы продолжить чтение статьи, нажмите «читать далее».

Участники выкладываются на полную, чтобы нарастить преимущество и победить в личном первенстве. Лучший результат среди школьников показал ученик лицея №3 Роман Митляев.

Болельщики в предвкушении драматичной развязки приковали свое внимание к финишному этапу. Однако, на протяжении всего забега команда лицея №3 лишь упрочили свое преимущество, обогнав своих ближайших преследователей примерно на 100 метров, и завоевали «золото» в эстафете.

Золотой дубль

Пока младшие школьники отогреваются, на старт выходят старшеклассники и занимают свои позиции на первом этапе. «На старт. Внимание. Марш!», — и ребята срываются бить рекорды.

Через некоторое время есть первые результаты — Дмитрий Вяткин из агропромышленного техникума выигрывает свой забег среди старших школьников и учащихся СУЗов.

Равных лицеистам в этом году не было. «Я выложился нормально, распределил все силы равномерно и смог увеличить отрыв на своем этапе», — рассказал Александр Рубцов, который принимает участие в соревнованиях четвертый раз.

Мастер-класс

В заключительном забеге эстафеты приняли участие спортсмены предприятий Индустриального района.

Олег Кучев, экономист по МТС ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»:

Взрослая эстафета со свистом проносится по сырому асфальту улицы Мира, и вот уже финишируют первые команды. Среди подразделений ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» победу одержала объединенная команда производства глубокой переработки нефти и центральной заводской лаборатории. «Серебро» у объединенной команды товарно-сырьевого производства, службы поставок, газоперерабатывающего производства. Тройку лидеров замкнули представители объединенной команды ПКТ/ ПППН и ОИЦ, а также СПБиЭ.

Лучшие из лучших

После забегов состоялась торжественная церемония награждения. Команды-победители получили заветные кубки, дипломы и медали. Всем участникам эстафеты вручили памятные сувениры от организаторов.

"