Posted 16 мая 2019,, 11:21

Published 16 мая 2019,, 11:21

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

«ЛУКОЙЛ» впервые представит свои цифровые технологии на Российском нефтегазохимическом форуме в Уфе

16 мая 2019, 11:21
В своей презентации на форуме акцент нефтяники сделают на цифровизации и масштабном внедрении информационных технологий на своих производствах.

21 мая в столице Башкортостана на площадке ВДНХ ЭКСПО УФА откроется Российский нефтегазохимический форум и 27-я Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Форум и выставка в Уфе – одни из самых значимых по масштабам и количеству участников отраслевых событий в России. В экспозиции традиционно будут представлены порядка 400 компаний из 37 регионов России и 10 стран, в числе которых – США, Германия, Италия, Швейцария, Китай, Индия, Польша, Казахстан и другие.

Выставка займет 14 тыс. кв.м. и представит крупнейшие нефтехимические предприятия, лидеры нефтяного машиностроения страны, в том числе - компании «Башнефть», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», «Газпром трансгаз» и другие. Организации Группы «ЛУКОЙЛ» впервые в рамках выставки представят свои возможности на большом едином стенде. Здесь будут представлены предприятия «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и филиал «ЛУКОЙЛ-Инжниринга» «Пермнипинефть».

С коллективным стендами на выставке будут также представлены китайские производители оборудования для нефтегазовой отрасли, белорусский концерн «Белнефтехим», Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской республики, Центр кластерного развития Курганской области, Волгоградский областной бизнес-инкубатор.

Основной темой большого саммита экспертов нефтегазохимического комплекса страны станет «Цифровая трансформация нефтегазохимической отрасли России: проблемы и перспективы». Этому будет посвящено пленарное заседание и работа отдельных секций по государственной политике в области цифровизации нефтегазового сектора, современным тенденциям нефтегазодобычи.

Основным направлением работы Компании «ЛУКОЙЛ» в Республике Башкортостан в настоящее время является сбыт нефтепродуктов – здесь работают 53 АЗС и нефтебаза. Кроме того, «ЛУКОЙЛ» наращивает изучение и разведывание, а также добычу углеводородов на севере республики. Присутствуют нефтедобытчики компании в Башкортостане уже давно – около 60 лет «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» ведет добычу в Татышлинском районе республики. В настоящее время пермское предприятие нефтяной компании владеет три лицензиями на право пользования недрами (Красноярско-Куединское месторождение, Саварское месторождение, Тошкуровский участок). Кроме того, в 2019 году «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» участвует в аукционах на ещё девяти перспективных участков.

"