Posted 15 июля 2019,, 07:03

Published 15 июля 2019,, 07:03

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Корпоративная газета «Уралкалия» отмечает 90-летний юбилей

15 июля 2019, 07:03
Праздничные мероприятия, посвященные круглой дате, начались 14 июля и продолжатся всю неделю.

Корпоративная газета «RU.DA» ПАО «Уралкалий» отмечена Благодарственным письмом Пермской краевой организации Союза журналистов России за эффективное партнерство в области коммуникационного сопровождения социально значимых проектов, связанных с развитием Верхнекамья, а также в связи с 90-летием издания.

Первый номер газеты вышел 15 июля 1929 года, тогда она называлась «Советский калий». Сегодня издание рассказывает о производстве, новых проектах, сотрудниках, их достижениях и интересах, отвечает на актуальные вопросы и предоставляет читателям информацию о жизни компании.

— Газета «RU.DA» является не только одной из старейших газет Верхнекамья. Через историю газеты прошла история становления и развития «Уралкалия», — отметила главный редактор корпоративного издания «RU.DA» Ольга Смирнова. — Сегодняшний юбилей — это в первую очередь юбилей всех читателей, так как на протяжении всего своего существования издание всегда оставалось добрым собеседником и другом многих поколений калийщиков.

В честь юбилея 14 июля в Березниках состоялся праздник, в котором приняли участие калийщики, ветераны и жители городов присутствия компании. В течение этой недели на производственных площадках пройдут различные мероприятия и конкурсы. Завершится юбилейный марафон 19 июля поздравлениями и подарками самым активным читателям и участникам мероприятий.

"