Posted 16 июля 2019,, 07:06

Published 16 июля 2019,, 07:06

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

«Азот» представил инновационный продукт на «Агрофесте-2019»

16 июля 2019, 07:06
Фермерам рассказали о гранулированном продукте, предназначенном для восполнения недостатка минеральных веществ в рационе крупного и мелкого рогатого скота.

Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» на ежегодной ярмарке сельхозпроизводителей Пермского края «Агрофест-2019» представил инновационный продукт — минеральную балансирующую добавку для крупного рогатого скота.

Филиал «Азот», понимая современные потребности сельхозпроизводителей, в апреле текущего года объявил о старте совместного с администрацией города Березники проекта «Территория роста». Первым этапом его реализации стало заседание круглого стола с участием представителей предприятия и сельхозпроизводителей Березниковского округа, на котором была представлена актуальная продукция — минеральные удобрения и кормовые добавки.

Главное преимущество продукции филиала «Азот» в том, что макро- и микроэлементы содержатся в одной грануле — исходя из рецептуры. Этот инновационный продукт «Азот» представил и на ежегодной ярмарке сельхозпроизводителей «Агрофест-2019».

Практически 90% всех минералов, применённых в разработке, производятся в компании, остальные компоненты так же отечественные. В итоге стоимость добавки значительно дешевле зарубежных продуктов. Цель создания уникальной минеральной добавки — занять устойчивую позицию на рынке импортозамещения.

Виктор Переходов, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по коммерческим вопросам: — Закупать продукцию за границей довольно дорого — это дополнительные транспортные, а также другие расходы. Как следствие — дорожает продукт. А мы, производители, предоставляем продукцию по ценам в разы ниже, чем завозят в страну, тем самым помогая снижать себестоимость производства мяса и молока.

Филиал «Азот» также начал заниматься разработкой аналогичных добавок для мелкого рогатого скота, для рыб, в планах — разработка гранул для птиц. В целом работа специалистов «Азота» в этом направлении актуальна именно сейчас. Как подчеркнула во время проведения «Агрофеста-2019» исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Пермского края, Оксана Бреднева, развитие аграрного сектора в Прикамье — стратегическая задача федерального и краевого Правительства.

"