Posted 4 сентября 2019,, 06:15

Published 4 сентября 2019,, 06:15

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Олег Третьяков получил награду от президента

4 сентября 2019, 06:15
Еще один сотрудник Виктор Смирнов получил почётное звание «Заслуженный работник Компании».

Руководитель крупнейшего в Прикамье нефтедобывающего предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Награду он получил награду из рук помощника Президента РФ Анатолия Серышева в центральном офисе Компании «ЛУКОЙЛ» в Москве.

За более чем три десятилетия трудовой деятельности в нефтяной отрасли Олег Третьяков прошёл все этапы профессионального развития: от слесаря по ремонту бурового оборудования до генерального директора нефтедобывающего предприятия и представителя Президента Компании в регионе, стал соавтором 23 патентов, совершенствующих процессы добычи нефти, которые активно используются в Прикамье и других регионах России.

В качестве представителя Президента Компании он курирует проведение более 200 благотворительных акций и свыше 300 мероприятий научной, технической, культурной и спортивной направленности, объединяющих 13,5 тысяч лукойловцев региона. На посту депутата Законодательного собрания края он является заместителем председателя комитета по бюджету и членом постоянно действующей рабочей группы по законодательному регулированию стратегического планирования социально-экономического развития.

Еще один работник «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ», оператор по добыче нефти и газа Виктор Смирнов, был удостоен почётного звания «Заслуженный работник Компании». Виктор Смирнов, который трудится на Баклановском нефтегазопромысле, пришёл в отрасль в 1984 году и за 35 лет работы освоил все азы основной в нефтедобыче рабочей профессии: в совершенстве овладел нефтепромысловым оборудованием и технологией добычи нефти и газа.

Кроме того, Смирнов вот уже более 10 лет является уполномоченным по охране труда в своём цехе. Благодаря ему многие объекты производственного подразделения были реконструированы и приведены в соответствие с современными требованиями охраны труда, промышленной и экологической безопасности и со стандартами компании.

"