Posted 6 сентября 2019,, 08:13

Published 6 сентября 2019,, 08:13

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

«Уралкалий» передал спецавтомобили городской детской больнице Соликамска

6 сентября 2019, 08:13
Новые автомобили будут использовать для обслуживания вызовов участковых, организации выездной работы специалистов детской больницы и других целей.

«Уралкалий» приобрел и передал в дар городской детской больнице г. Соликамска два специальных автомобиля «LADA Largus универсал». На эти цели компания направила более 1,3 млн рублей.

Новые автомобили планируется использовать для обслуживания вызовов участковых врачей-педиатров на отдаленных участках в частном секторе, транспортировки больных, не нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, а также организации выездной работы специалистов детской больницы с целью оказания консультативной и специализированной помощи детям Чердынского, Красновишерского районов и отдаленных территорий Соликамского городского округа.

Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий»:— «Уралкалий» традиционно содействует социально-экономическому развитию наших городов, и, в частности, системы здравоохранения в Соликамске. Новые автомобили для детской больницы должны повысить качество предоставления медицинских услуг жителям Верхнекамья. Мы уверены, что создание благоприятных условий в сфере здравоохранения, повышение доступности медицинской помощи для жителей города является важным условием успешного развития не только нашей компании, но и всего Соликамска.

Николай Левко, главный врач ГБУЗ ПК «Городская детская больница» г. Соликамска:— В городской детской больнице остро стояла проблема замены автопарка или приобретения автотранспорта. Для ее решения мы обратились в «Уралкалий», который откликнулся на нашу просьбу. Мы очень признательны компании, ведь приобретение для нужд больницы специальных автомобилей позволит нам значительно улучшить оказание неотложной, специализированной и консультационной помощи детям Верхнекамья.

"