Posted 10 сентября 2019,, 05:39

Published 10 сентября 2019,, 05:39

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

«ЕвроХим» открыл двери жителям Березников

10 сентября 2019, 05:39
В Березниках молодые специалисты компании реализовали развлекательный проект «ЕвроХим: территория безопасности». Более 400 жителей города приняли участие в увлекательном шоу.

Серия игровых интерактивных площадок в формате городского праздника для детей и взрослых проведена в рамках корпоративного конкурса «ЕвроХим открывает двери». Подобный проект реализован в Березниках уже третий раз. Это не просто веселый детский праздник, а возможность для участников в игровой форме познакомиться с работой крупного промышленного предприятия.

В рамках проекта «ЕвроХим: территория безопасности» гости праздника не только изучали правила охраны труда, но и знакомились с профессиями, востребованными сегодня на калийном комбинате. Дети с увлечением осваивали основы работы горного маркшейдера и разбирались в принципах действия прибора — тахеометр. Другие ребята собирали настоящую действующую электрическую сеть, крутили болты и гайки, чтобы получить механическую деталь. А за соседним столом юные геологи с интересом рассматривали кусочки горной породы и изучали структуру пласта Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

На заключительном мероприятии «В 3/9 царстве, в безопасном государстве» гости праздника получили заряд веселья и подарки — канцелярские наборы к школе. Изюминкой финального действа стало научное шоу с демонстрацией безопасных химических опытов. Все желающие увидели эксперименты с жидким азотом, льдом, морозным паром и приготовлением поп-корна.

«Еще год назад я был студентом Пермского национального исследовательского политехнического университета, а сегодня работаю на Усольском калийном комбинате на руководящей должности. Статус молодого специалиста перекликается со студенческой жизнью. Мы прокачиваем свои навыки, участвуем в научных конференциях, проводим мероприятия для жителей города. Важно не только показывать себя на производстве, но и в общественной деятельности», — говорит горный мастер подземного участка вентиляции горных выработок Рудника «ЕвроХим-УКК» Максим Пудов.

"