Posted 19 сентября 2019,, 10:53

Published 19 сентября 2019,, 10:53

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

«Т Плюс» напоминает об ответственности УК и ТСЖ за подачу тепла в жилые дома

19 сентября 2019, 10:53
Пермские энергетики призывают управляющие компании включить отопление до наступление холодов.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» призывают жилищные организации обеспечить своевременный пуск тепла в дома. В настоящее время энергетики включили в работу тепломагистрали, провели пусконаладку насосных станций и центральных тепловых пунктов. За подачу ресурса непосредственно в квартиры ответственность несут УК и ТСЖ.

В настоящее время отопление поступает в 2171 многоквартирный дом Перми, за теплоснабжение которых отвечают Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания». Это здания, на которые поступили заявки в энергокомпанию. Также к теплоносителю подключены 229 детсадов, 149 школ и 230 учреждений здравоохранения.

Энергетики обращают внимание на необходимость проконтролировать работу энергоустановок домов с целью равномерного распределения теплоносителя внутри зданий, а также просят УК и ТСЖ не дожидаться сильного похолодания для подачи отопления. По всем вопросам, связанным с подключением отопления, жители могут обращаться в свои управляющие компании.

«Т Плюс» напоминает: для начала отопительного сезона требуется соблюдение ряда факторов: заявка от обслуживающей организации, техническая готовность внутридомовых сетей и урегулированная задолженность за услуги теплоснабжения.

"