Posted 19 марта 2020,, 13:16

Published 19 марта 2020,, 13:16

Modified 2 марта 2023,, 16:14

Updated 2 марта 2023,, 16:14

Подведены итоги первого этапа отбора для бесплатного обучения школьников КУБа в «Сколково»

19 марта 2020, 13:16
Всего конкурсная комиссия рассмотрела 60 работ от школьников.

В рамках этапа учащимся было необходимо написать эссе на тему «Кто из предпринимателей меня вдохновляет?». На рассмотрение конкурсной комиссии поступило 60 работ от школьников Губахи, Кизела и Гремячинска. Во второй этап прошли 33 человека. Конкурсная комиссия оценивала структуру эссе, наличие аргументации, а также внимательность авторов и раскрытие темы.

Член комиссии, заместитель генерального директора по стратегическому развитию и оценке инвестиционных проектов компании «Метадинеа» Левон Гарслян отметил важность того, что именно российские предприниматели, такие как Олег Тиньков, Павел Дуров и Татьяна Бакальчук, стали лидерами в выборе тем эссе: «В целом, мне понравилось, что многие ребята отметили в своих работах два важных аспекта: необходимость упорной работы, чтобы стать успешным предпринимателем и что предприниматели — это редкий класс людей, готовых идти на риск. Для меня, это очень осознанный подход, учитывая, что возраст авторов не превышает 14–17 лет. Прошу ребят, независимо от результатов конкурса, всегда держать эти два аспекта в голове».

По словам советника председателя совета директоров «Метафракса» Марии Коноваловой большое значение имеет география участников эссе: «Важно, что стать претендентами на получение гранта от «Метафракса» на обучение в «Сколково» смогли школьники не только Губахи, но и Кизела и Гремячинска. Приоткрою секрет, что участники из всех трех городов будут представлены в следующем туре».

Финалистов первого этапа пригласят прослушать и решить кейс от «Метафракс Групп». В ближайшее время специалисты «Сколково» свяжутся с участниками второго этапа и анонсируют тему и спикера онлайн-лекции.

Троим победителям «Метафракс Групп» предоставит грант на обучение по программе Стартап Академии «Junior» в «Сколково». Остальные участники получат бесценный опыт.

"