Posted 25 марта 2020,, 04:00

Published 25 марта 2020,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 16:14

Updated 2 марта 2023,, 16:14

Call-центр, электронная почта и скайп. Приемная «Единой России» работает в дистанционном режиме

25 марта 2020, 04:00
Региональная приемная партии начала работу с заявителями в дистанционном режиме для предотвращения распространения коронавируса.

Региональная общественная приемная партии «Единая Россия» будет помогать пермякам получать информацию о коронавирусной инфекции и оказывать помощь пенсионерам в самоизоляции. Планируется, что основная работа будет происходить дистанционно: через call-центр, электронную почту и по видеосвязи. В ближайшее время появится чат в WhatsApp. Обращение можно будет оставить и в почтовом ящике, который находится на входе в приемную по адресу Екатерининская, 210.

Также 24 марта организован волонтерский центр для помощи гражданам из-за пандемии коронавируса. Волонтёры «Молодой гвардии Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» обзванивают пожилых людей, чтобы получить информацию о необходимой им помощи.

Вячеслав Григорьев, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края:— Учитывая большой опыт Региональной общественной приемной, мы хотим сделать так, чтобы было одно окно для решения двух задач. Первая — информационная. Мы будем давать людям достоверную информацию о том, в каком случае куда надо обращаться, какое ведомство за что отвечает. Вторая задача — оказывать помощь пожилым людям, которые находятся в режиме самоизоляции.

С центром уже сотрудничают четыре общественные организации и движения: «Волонтеры-медики», «Молодая Гвардия», «Российские студенческие отряды» и «Волонтеры Победы».

Руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Прикамье Александр Бойченко рассказал, что вопросы по теме коронавируса займут первое место в повестке приемной: «На базе Региональной общественной приемной уже наработаны большие компетенции по теме общения с людьми в режиме онлайн. У нас работает электронная приемная, много наработок по веб-семинарам. Мы ожидаем, что все цифровые практики сейчас будут востребованы. Обращаться можно по любой теме, не только с вопросами о коронавирусе. Самое главное, чтобы люди не стеснялись задавать вопросы на любые темы», — добавил Бойченко.

Одна из обратившихся в приемную — пенсионерка Лидия Баннова. После консультации ее записали на онлайн-прием. Женщину интересовало, как обезопасить себя от коронавируса. Александр Бойченко отметил, что вся актуальная информация размещена на сайте приемной и на краевом портале.

Обратиться в call-центр Региональной общественной приемной и оставить заявку на получение помощи можно по телефонам: 8 (342) 236–82–29, 236–88–15, 236–79–92. В случае необходимости обратившихся запишут на онлайн-прием. Также для связи доступен электронный почтовый ящик: priemPP@rop59.ru.

"