Posted 31 мая 2012,, 09:24

Published 31 мая 2012,, 09:24

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

«ЛУКОЙЛ» профинансирует строительство детского сада в Перми

31 мая 2012, 09:24
Президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписали соглашение о совместном строительстве современного детского сада в городе Перми.

Пилотный проект по возведению детского учреждения будет реализован усилиями нефтяников, фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Пермского края и г. Перми. Поэтому в церемонии подписания участвовали глава администрации краевой столицы Анатолий Маховиков и руководитель Фонда Евгений Живоглазов.

Размер вложений нефтяной компании составит около 270 миллионов рублей. Детский сад станет одним из самых современных не только в Индустриальном районе, но и в столице региона, благодаря еще одной форме партнерства нефтяников и края. Дошкольное учреждение будет оборудовано бассейном, спортивными и гимнастическими залами, музыкальными студиями и новыми игровыми комплексами. Помимо Перми, такие же новые объекты в скором времени появятся еще в трех регионах деятельности «ЛУКОЙЛа».

«Прямые обращения жителей Индустриального района стали для нас руководством к действию, - заявил Вагит Алекперов. Хочу заметить, что его воспитанниками станут не только дети работников «ЛУКОЙЛа», но и те, чьи родители не работают в Компании».

Инициатива нефтяников, по словам губернатора, станет основой для дальнейшей реализации масштабной комплексной программы строительства детских дошкольных учреждений в крае.
«Задача до 1 сентября следующего года этот объект запустить в эксплуатацию. Он будет одним из лучших детских дошкольных учреждений Пермского края» - сказал Виктор Басаргин.

На церемонии подписания также присутствовали: и.о. Председателя Правительства, глава Перми, делегация ОАО «ЛУКОЙЛ», представители Законодательного Собрания, администрации губернатора, руководители исполнительных органов государственной власти и предприятий Компании в Пермском крае.

Для справки:
Пермский край и компания «ЛУКОЙЛ» много лет успешно реализуют «Соглашение об экономическом и социальном сотрудничестве». С 2006 по 2011 год в социальные проекты региона инвестировано 4 миллиарда 885 миллионов рублей. Это 24 реконструированных или построенных с нуля спортивных объектов и 125 введенных в эксплуатацию объектов инфраструктуры, поддержка 50 учреждений культуры, строительство и реконструкция 26 объектов здравоохранения и более 60 школ и детских садов в городе Перми и 27 районах по всему Прикамью.

"