Posted 18 июня 2012,, 06:26

Published 18 июня 2012,, 06:26

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

Пивовар приглашает в гости!

18 июня 2012, 06:26
В канун профессионального праздника Дня пивовара в Перми открылся первый фирменный магазин Пермского филиала ОАО «САН ИнБев», посвященный пиву и культуре его потребления.

По замыслу инициаторов, он станет настоящей находкой для бирофилов и всех, кто интересуется древним напитком.

Фирменный магазин под названием «У Пивовара» открылся при Пермском филиале пивоваренной компании «САН ИнБев». Это место, где можно приобрести продукцию, а также познакомиться с многообразием элементов культуры, которые сопровождают пиво. Здесь можно купить сопутствующие аксессуары, познакомиться с традициями пивоварения и современными технологиями, получить возможность пройти обучающий курс на базе специализированного класса компании.

Из магазина все желающие будут уходить не только с фасованным и разливным пивом, но и с фирменной футболкой для пикника, изящным фирменным бокалом под любимый сорт пива, приглашением на экскурсию по заводу или на мастер-классы по зитологии (правилам сочетания сортов пива и блюд) и ритуалу налива, которым в совершенстве владеют лишь истинные мастера.

С 2010 года краевой Минсельхоз совместно с компанией «САН ИнБев» реализует проект по развитию производства пивоваренного ячменя. За 2010-2011 годы на территории края было выращено более полутора тысяч тонн зерна.
«Компания «САН ИнБев» вместе с министерством сельского хозяйства шагнули в очень важное направление развития аграрной отрасли, выстраивания кластерных взаимоотношений. Помимо того, что появляются новации в сфере торговли и постоянно обновляется линейка ассортимента, компания «САН ИнБев» вступила в процесс производства сырья и налаживает партнерские взаимоотношения с производителями ячменя.

И это совместный процесс, в котором задействованы и заказчик, и производитель сельхозпродукции, и власть, помогающая, в том числе с помощью бюджетной поддержки», - отметил заместитель министра сельского хозяйства края Иван Огородов на открытии фирменного магазина.

«Со временем мы будем проводить здесь тематические мероприятия. Более того, любой человек, посетивший этот магазин, сможет получить возможность прийти на завод с экскурсией. Уже в этом году более тысячи человек посетили Пермский пивоваренный завод и посмотрели, как производится наш продукт», - говорит Исполнительный директор Пермского филиала «САН ИнБев» Андрей Хаврай, - «Мы искренне надеемся, что фирменный магазин станет важным шагом в развитии правильной культуры потребления пива».

"