Posted 24 августа 2012,, 10:11

Published 24 августа 2012,, 10:11

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Нефтьсервисхолдинг – школьникам!

24 августа 2012, 10:11
Гостями пермского офиса ООО «ПИТЦ «Геофизика», входящего в Группу компаний «Нефтьсервисхолдинг», стали старшеклассники школы №2 г. Осы.

Ребята уже побывали на многих предприятиях Группы компаний «Нефтьсервисхолдинг». В этот день, совершая экскурсию по столице Прикамья, они «завернули» и к нам.

Ребята узнали об истории предприятия. Подробный рассказ о работе специалистов-геофизиков ждал ребят в кабинетах интерпретации и геологическом отделе. Именно здесь, по словам ведущего геофизика Елены Найдановой, сконцентрирована аналитическая и научно-исследовательская работа.

Ребята познакомились с такими терминами, как каротажка, обсадная колонна, открытый ствол… В геологическом отделе любознательные гости получили полную информацию о том, какое учебное заведение предпочесть, чтобы быть востребованным именно в ПИТЦ «Геофизика». В отделе цифровой обработки ребятам даже предложили поучаствовать в небольшой викторине и выиграть призы.

Классный руководитель учащихся Татьяна Николаевна выразила общее мнение: «Мы очень рады знакомству с предприятием ПИТЦ «Геофизика». Экскурсия прошла живо и интересно. Несмотря на сложные процессы, выполняемые сотрудниками, о них было рассказано очень просто, доходчиво и увлекательно. Думаю, что эта встреча поможет ребятам выбрать профессию!»

"