Posted 12 сентября 2012,, 02:32

Published 12 сентября 2012,, 02:32

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Виват, нефтяники!

12 сентября 2012, 02:32
В Перми отпраздновали День работников нефтяной и газовой промышленности. 7 сентября 40 нефтяников ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» отмечены наградами на ежегодном собрании, посвященном профессиональному празднику.

Звание «Почетный нефтяник» присуждено Сергею Патрушеву, заместителю начальника ЦДНГ№3 и Ивану Козицыну, начальнику ЦДНГ№6. Оператору по добыче нефти и газа Анатолию Ласенкову присвоено звание «Почетный работник топливно-энергетического комплекса». Другим лучшим работникам «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» вручены почетные грамоты Министерства энергетики РФ, Правительства Пермского края, ОАО «ЛУКОЙЛ», благодарственные письма от представителя Президента Компании в Пермском крае.

«Сегодня именно нефтяники формируют экономику региона. Налоговые поступления от Компании «ЛУКОЙЛ» – это практически 40 процентов нашего регионального бюджета. На ваших плечах лежит задача экономического и социального обустройства Пермского края», - сказал в своем поздравлении Виктор Басаргин, губернатор Пермского края.

На ежегодном торжественном собрании, посвященном Дню работника нефтяной и газовой промышленности традиционно отмечаются производственные успехи представителей всех 19 предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. В этом году вручено более 80 благодарностей, званий, наград и других знаков отличия.

«Благодаря упорному труду тех, кто находится в этом зале, Компании «ЛУКОЙЛ» есть чем гордиться. Ежегодно растет объем добычи нефти, открываются новые месторождения. Наши успехи позволяют совместно с краевыми и муниципальными властями принимать активное участие в социально-экономическом развитии территорий деятельности», - отметил Александр Лейфрид, представитель Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

В субботний день в парке им. Горького состоялось традиционное празднование Дня работников нефтяной и газовой промышленности для жителей города и края. Конкурсы для всей семьи, выступления артистов, подарки от нефтяников не оставили равнодушными пермяков, пришедших на праздник. По традиции завершил праздничный вечер концерт звезд эстрады.


"