Posted 22 октября 2012,, 06:57

Published 22 октября 2012,, 06:57

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

Музей пермской нефти ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» принял десятитысячного посетителя

22 октября 2012, 06:57
В числе постоянных посетителей музея — школьники разных возрастов из пермских учебных заведений и района, студенты профильных вузов и ветераны.

Единственный в Прикамье музей пермской нефти ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» встретил десятитысячного посетителя.

В числе юбилейных гостей оказались ученики второго класса пермской школы №120. На экскурсии детей больше всего заинтересовали мультимедийные устройства. С помощью интерактивных киосков они посмотрели хронику начала прошлого века, увидели, как выглядят города, в которых начиналась история нефтяной компании. По окончании необычного урока истории юные посетители получили памятные подарки от нефтяников.

Музей пермской нефти пользуется большой популярностью. В неделю здесь проходит больше 10 экскурсий. В числе постоянных посетителей — школьники разных возрастов из пермских учебных заведений и района, студенты профильных вузов и ветераны. Кроме этого здесь побывали почетные делегации из Турции, Бельгии, Германии и других зарубежных стран.

«Наш музей органично сочетает в себе историю и современность. Подлинные артефакты, интерактивные устройства, действующие экспонаты, мультимедийные киоски, интерактивные программы и многое другое. Все это привлекает посетителей», — рассказал директор музея Алексей Нерослов.

В числе самых любимых экспонатов старинный патефон сороковых годов, приобретенный в антикварном магазине. На нем с виниловой пластинки проигрывается «песня нефтяника». Также интересен действующий макет пермской вертикали «ЛУКОЙЛа», которая дает полную картину всех направлений работы нефтяников в Пермском крае.

Для справки:
Музей пермской нефти ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» открыт в сентябре 2009 года. Более 3 000 экспонатов музея, в том числе подлинные документы и фотографии разных лет, макеты — реконструкции нефтепромыслов и нефтяного оборудования, награды, коллекции образцов нефти отражают 80-летнюю историю и современный уровень развития нефтегазовой отрасли Прикамья.
Узнать подробную информацию по работе музея и оставить заявку на экскурсию можно на сайте ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

"