Posted 31 октября 2012,, 03:21

Published 31 октября 2012,, 03:21

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

Проект ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» получил признание международных экспертов

31 октября 2012, 03:21
Это уже вторая победа компании в отраслевом конкурсе OFS AWARDS в номинации «Обустройство и текущее обслуживание месторождений».

Проект ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», представивший компанию на Международном форуме, стал победителем V ежегодной отраслевой премии в области нефтесервиса и оборудования — «OFS AWARDS-2012».

Проект ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» решает задачу утилизации попутного нефтяного газа на малых месторождениях с большой удаленностью от развитой инфраструктуры. Он предусматривает строительство газоэлектростанций для обеспечения месторождений собственной электроэнергией. Кроме этого, при необходимости они могут производить и тепловую энергию. Такие меры помогают повысить уровень использования попутного нефтяного газа и снизить инвестиционные и операционные расходы.

Это уже вторая победа ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в отраслевом конкурсе OFS AWARDS в номинации «Обустройство и текущее обслуживание месторождений». В прошлом году признание получил проект системы дистанционного мониторинга и управления на базе гидроприводного штангового глубинного насоса Гейзер.

Ежегодный Форум «Сервис и оборудование для нефтегазовой отрасли России-2012» прошел в Москве. Это центральное событие российского нефтегазового рынка. В рамках мероприятия ежегодно вручается отраслевая премия, которая призвана выявить наиболее яркие достижения на рынке нефтесервиса. В этом году на победу в пяти номинациях конкурса претендовало более 150 компаний со всей России.

"