Posted 14 ноября 2012,, 03:14

Published 14 ноября 2012,, 03:14

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

Молодым новаторам ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» дали зеленый свет

14 ноября 2012, 03:14
В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» подведены итоги ежегодного конкурса среди молодых работников на лучшую научно-техническую разработку. Определены имена 50 победителей и самые перспективные изобретения, которые будут внедрены на предприятии.

В этом году на конкурс представлено рекордное число работ — 120, что на 8 больше прошлого показателя. 50 участников были признаны победителями в пяти секциях по основным направлениям деятельности предприятия. Кроме работников ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и подрядных организаций в конкурсе впервые участвовали студенты ПНИПУ.

Новшеством этого года стала премия за «Лучшую студенческую научно-техническую разработку».
Самыми популярными сферами для исследований среди молодых ученых стали геология и геофизика, бурение, технология добычи, механоэнергетическое и метрологическое обеспечение. Большинство разработок уже вышло на этап опытно-промышленной эксплуатации.

«Ежегодно как минимум одна треть молодежных научных разработок внедряется на практике и дает экономический эффект. Это помогает нашему предприятию уверенно наращивать объемы производства, восполнять запасы, повышать энергоэффективность и экологическую безопасность», — сказал Александр Лейфрид, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Награждение победителей состоялось в рамках ежегодной научно-практической конференции. Руководители предприятия вручили победителям и призерам конкурса дипломы, памятные призы, а также разовые денежные премии.

"