Posted 14 июня 2013,, 09:30

Published 14 июня 2013,, 09:30

Modified 2 марта 2023,, 18:05

Updated 2 марта 2023,, 18:05

В День России юным жителям Индустриального района вручили первые паспорта

14 июня 2013, 09:30
12 июня традиционный праздник на площади у Дворца культуры им Ю.А.Гагарина был организован предприятием «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

В этот день пермяки и гости города отмечали сразу два праздника — День России и 290-летний юбилей краевого центра. Этим двум знаковым датам, а также грядущему в ноябре 55-летию предприятия «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» была посвящена праздничная акция «Завод и город — 55 лет вместе».
Торжественная часть началась с вручения первых паспортов юным жителям Индустриального района.

15 школьников получили главный документ гражданина Российской Федерации из рук главы района Александра Иванова и генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Василия Анисимова. По признанию самих юных граждан России, церемония была для них очень волнительной.

Владимир Давыдов, житель Индустриального района:Для моего сына это праздник. Не просто вручение паспорта, как было в наше время, а праздник. Я думаю, он запомнится ему надолго. Тем более «ЛУКОЙЛ» все сделал очень красиво. Получить паспорт в такой обстановке — для ребенка это стимул, чтобы он добивался в жизни чего-то значительного.

С двух часов дня и до вечера перед дворцом культуры выступали разные творческие коллективы. В происходящее были вовлечены сотни и сотни пермяков. Интеллектуалы могли сыграть в шашки или нарды на свежем воздухе, малыши проводили время на детских площадках, их родители участвовали в викторинах, демонстрируя свои знания по истории Перми, Индустриального района и завода «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Ветераны отправились на экскурсию по Индустриальному району. Завершил праздник розыгрыш бытовой техники, в котором приняли участие самые активные участники мероприятия.

Не помешала народному гулянию в честь 55-летияОАО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и погода — вплоть до завершения концерта над площадью светило солнце.

"