Posted 1 октября 2013,, 08:16

Published 1 октября 2013,, 08:16

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Чайковская ТЭЦ-18 и Закамская ТЭЦ-5 стали первыми электростанциями Пермского филиала ОАО «ТГК-9», которые получили паспорт готовности к зиме

1 октября 2013, 08:16
Паспорт выдан на основании акта готовности, подписанного межведомственными комиссиями, проводившими приемку теплоэлектростанций к зиме.

На минувшей неделе специальные комиссии проинспектировали готовность Чайковской ТЭЦ-18 и Закамской ТЭЦ-5 к предстоящему отопительному периоду. Строгой проверке подверглась готовность основного оборудования, материальная укомплектованность, топливные резервы, а также готовность персонала к работе в условиях зимнего максимума нагрузок.

В состав комиссий вошли специалисты — представители надзорных ведомств, руководители Пермского филиала ОАО «ТГК-9». По итогам проверки электростанции получили паспорта готовности к работе в осенне-зимние месяцы. На текущей неделе аналогичные процедуры пройдут на Пермской ТЭЦ-6 и ООО «Пермская сетевая компания».

Согласно графику проверок готовности Пермского филиала ОАО «ТГК-9», к зиме специальные комиссии будут работать в течении октября 2013 года. По результатам проверок все ТЭЦ и подразделения тепловых сетей должны получить Паспорт готовности к работе в условиях осенне-зимнего периода 2013–2014 гг. Это базовый документ для каждого энергопредприятия, являющийся официальным подтверждением технической и квалификационной готовности к работе в любых погодных условиях. Заключительным этапом подготовки к отопительному сезону станет проверка и получение Паспорта готовности Пермского филиала ОАО «ТГК-9».

Проверки проводятся в соответствии с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденным Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения.

"