Posted 28 апреля 2015,, 13:13

Published 28 апреля 2015,, 13:13

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Поставщика синтетических наркотиков пермскому преступному сообществу ищут в Китае

28 апреля 2015, 13:13
В нелегальный бизнес было вовлечено 18 жителей Прикамья. Молодые люди продавали синтетические наркотики через интернет и передавали их методом закладки, предварительно отправив клиенту шифр с координатами места.

Организатора поставок синтетических наркотиков для организованного преступного сообщества, работавшего на территории Прикамья и сопредельных регионов, ищут за границей, рассказал начальник ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю Николай Жигун.

«В рамках следствия сейчас возбуждено 107 уголовных дел, касающихся незаконного оборота наркотиков. Сколько будет передано в суд будет зависит от позиции прокуратуры. Сейчас задержано 18 человек, причастных к нелегальному бизнесу. Мы пока не установили основного поставщика, но некоторые зацепки у нас есть. По предварительной версии, поставка осуществлялась из Китая», — пояснил Николай Жигун.

По версии следствия, члены преступной организации осуществляли продажу синтетических наркотиков через интернет и распространяли их на территории Прикамья и Удмуртии. По предварительным данным, подозреваемые также вышли на рынок Кировской области и Башкирии. Молодые люди продавали синтетические наркотики через интернет и передавали их методом закладки, предварительно отправив клиенту на сотовый номер шифр с координатами места.

"